Странная ошибка GTA Online превращает Лос-Сантос в город-призрак

В версии Grand Theft Auto Online для PS5 возникает странная ошибка, из-за которой в городе Лос-Сантос нет ни одного NPC или машины.

Странная ошибка GTA Online превращает Лос-Сантос в город-призрак

Grand Theft Auto Online недавно получила улучшенное и расширенное издание, игра впервые появится на консолях PS5 и Xbox Series X/S. Есть некоторые определенные улучшения, например, GTA 5 загружается быстрее на PS5, чем на PS4. Однако есть и некоторые заметные недостатки.

Поклонники быстро указали на проблемы с GTA 5 Enhanced and Expanded Edition, начиная от сложностей с переносом персонажей и заканчивая проблемами с визуальными эффектами. Однако по крайней мере один игрок столкнулся с очень странной ошибкой, из-за которой Сан-Андреас оказался заброшенным.

Редактор Dangerous_Mess2366 вышел в GTA Online.subreddit, чтобы поделиться видео, показывающим странную ошибку. Dangerous_Mess2366 отмечает, что они играют в игру на PS5, и их персонажа можно увидеть прогуливающимся по городу. Любой, кто знаком с игрой, быстро замечает нечто явно странное: на тротуарах нет пешеходов, а на дорогах полностью отсутствуют автомобили.

В версии для PS5 нет NPC? Я думал, они добавили больше, Лол, рок-звезда из gtaonline

В какой-то момент Dangerous_Mess2366 открывает меню своего игрока, показывая, что он не в автономном режиме и фактически делит сервер с другими игроками. Вполне вероятно, что они также столкнулись с той же проблемой, и, вероятно, это проблема на уровне сервера. Возможно, самым интересным элементом ошибки является то, что машины все еще слышны, даже если их нет. Это может быть просто воспроизводимый фоновый трек с атмосферой уличного шума, который не очень заметен, когда машины на самом деле находятся рядом.

Сообщается, что игроки в комментариях столкнулись с аналогичными проблемами, с один отметил, что их команда по ограблению исчезла из их GTA Onlineаркада в одном месте. Другой отметил, что, по их опыту, эта ошибка обычно заканчивается загрузкой пешеходов и появлением машин из воздуха на высоких скоростях. Неясно, функционировали ли еще магазины с NPC, или игроки тоже были заблокированы. Однако переключение на другой сервер, скорее всего, вернет игрока в обычное лобби, так что это не должно быть слишком большой головной болью.

GTA 5, например большинство игр с открытым миром далеко не лишены ошибок, а в онлайн есть свои проблемы. Несмотря на то, что ремастер Grand Theft Auto Trilogy вышел в плохом состоянии, Rockstar быстро выпустила исправления, устраняющие самые ужасные проблемы. Учитывая, что GTA Online имеет активную онлайн-базу игроков, которые тратят деньги в виде микротранзакций, можно только надеяться, что компания исправит эту проблему в ближайшем будущем.

GTA Online доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий