Стример MoistCr1tikal говорит, что теряет шесть цифр в месяц на Esports Venture

Стример и популярный пользователь YouTube MoistCr1tikal обращается с призывом о помощи в игровом событии, показывая, что Moist Esports быстро теряет деньги.

Стример MoistCr1tikal говорит, что теряет шестизначные суммы в месяц на киберспортивном предприятии

Популярный стример Twitch и YouTube-блогер Чарли MoistCr1tikal Уайт выпустил видео под названием «Ты мне нужен». умоляя о помощи. Стример ищет членов команды, которые присоединятся к его команде на мероприятии Creators, проводимом новой бесплатной игрой на выбывание, Omega Strikers.. Однако цель суперзвезды Twitch – не просто создать самую крупную и успешную команду в игре, а обеспечить финансирование своей киберспортивной организации Moist Esports.

Уайт известен не только своими разнообразными играми и стримами Just Chatting с 4,5 миллионами подписчиков на Twitch, но и каналом на YouTube под псевдонимом penguinz0, который собрал более 11 миллионов подписчиков. Онлайн-личность также пошла по стопам OTK и в 2021 году основала собственную киберспортивную организацию Moist Esports, в которой несколько команд соревнуются в играх, включая Super Smash Bros. Ultimate, Rocket League и Apex Legends.

Хотя киберспортивная организация добилась успеха, особенно в Rocket League, заняв первое место в Rocket League Championship Series 2021–22 Spring Split Major, ей не удалось обеспечить стабильное финансирование. Вот тут-то и приходит мольба Уайта о помощи. Он хочет выиграть главный приз события Omega Strikers Creators VS. В этом случае создатели контента соревнуются друг с другом, набирая игроков в свои команды. Команда с наибольшим количеством побед в конце события получит уникальный и очень ценный приз. Вместо единовременной выплаты, как в киберспортивных соревнованиях, разработчики Omega Strikers пообещали 3% от прибыли за первый сезон тому, кто займет первое место. Второй и третий тоже не остались в стороне, каждый получает по 1% прибыли.

Хотя Уайту нравится игровой процесс, который, по его словам, вдохновлен League of Legends и аэрохоккеем, главная цель — обеспечить победу для финансирования своей киберспортивной организации. Уайт говорит, что все выигрыши пойдут на финансирование Moist Esports. Причина этого в том, что ему очень нравится управлять Moist Esports, но он быстро теряет деньги. Уайт не приводит точных цифр, но, по его словам, его чистые потери составляют где-то около шестизначных цифр каждый месяц. Хотя он говорит, что готов вечно терпеть убытки, но если придется, победа в турнире будет полезна для организации.

На момент выпуска видео Team Moist была на шестом месте и имел долю очков от первой команды. После обращения за помощью на своих каналах Team Moist обогнала все команды и заняла первое место с большим отрывом. Team Moist — и, следовательно, Moist Esports — похоже, обеспечила приз своим киберспортсменам, поскольку мероприятие должно завершиться через три дня, хотя еще ничего не установлено.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий