Стример Сприн рассказал, почему его забанили на Twitch

После почти недели молчания стример Twitch Сприн наконец-то раскрыл причину, по которой его забанили на Twitch на 30 дней.

Стример Сприн рассказывает, почему его забанили на Twitch

Аргентинский TwitchСтример Spreen наконец раскрыл причину своего бана на Twitch 19 октября. Создатели контента постоянно блокируются на сайте потоковой передачи за различные действия, нарушающие правила сообщества Twitch. Однако иногда причина временного или даже постоянного удаления стримера с платформы не совсем ясна. Так было и со Сприн, по крайней мере, по всей видимости, который поначалу публично не комментировал ситуацию.

Иван Бухаджерук, известный как Элсприн или просто Сприн, является испаноязычным Minecraft. эм>стример с почти шестью миллионами подписчиков на Twitch. В последнее время он был одним из самых быстрорастущих создателей контента на платформе. Поэтому, когда его забанили на 30 дней, это застало всех врасплох, особенно потому, что Сприн не нарушил ни одно из правил условий обслуживания Twitch. Он подал апелляцию, и в итоге наказание сократили до 14 суток.

Теперь, в видео на YouTube, Сприн показал, что он знал причину своего запрета с самого начала, но хотел воздержаться от обсуждения этого, пока он не обжаловал решение. По словам Сприна, Twitch наказал стримера за предложение VIP-статуса и подписки в обмен на канальные очки. В электронном письме от платформы, принадлежащей Amazon, поясняется, что Spreen «настроила схему, по которой они предлагают различные товары с денежной стоимостью и/или функции Twitch». что «искусственно увеличивало их статистику Twitch». Обратите внимание, что видео ниже на испанском языке.

Сприн заявил, что платформа ранее сделала ему предупреждение, хотя и не уточнила, что ему нужно прекратить предлагать VIP-статус и подписку на канал Twitch в обмен на баллы. Однако другие считают, что Сприн все еще может неправильно понимать настоящую причину, по которой он был забанен, потому что Twitch указал VIP-статус и подписки просто как пример некоторых вознаграждений, которые он предлагал в своей «схеме». Тем не менее, другие стримеры также предлагают VIP-статус в обмен на очки канала и не наказываются. Возможно, поэтому аргентинец нарушил условия обслуживания платформы, в частности, предложив PS5 и другие ценные предметы за канальные очки.

Вся ситуация может сбивать с толку не только Сприна и его зрителей. . В конце концов, система очков канала Twitch предназначена для того, чтобы стримеры предлагали подписчикам привилегии в обмен на их лояльность. Тем не менее, на веб-странице платформы, объясняющей эту функцию, перечислены более простые награды, такие как возможность зрителям изменить фоновую музыку потока или выбрать, какой канал Twitch будет следующим. В любом случае, срок блокировки Spreen на Twitch истекает 3 ноября, а тем временем на Twitch есть много других интересных стримеров по Minecraft, многие из которых говорят по-испански.

Источники: Twitch, Dot Esports

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий