Стример Twitch Meowko получил странный бан за приготовление пищи на стриме

Стримерша Twitch Meowko была временно заблокирована на платформе после стрима о том, как она готовит в спортивной одежде, которую она описывает.

Twitch Streamer Meowko получил странный бан после приготовления пищи в прямом эфире

Создатель контента и TwitchСтримерша Meowko была временно заблокирована на платформе после того, как стримила, как она готовит в одежде, которую она назвала спортивной одеждой. Мяуко — японский стример, который транслирует разнообразный контент, например, фитнес и обсуждение японской культуры. На момент написания статьи у нее более 275 000 подписчиков на Twitch.

В течение многих лет Twitch не сообщал стримерам причины, по которым они были забанены. Это окончательно изменилось 9 августа 2021 года, когда Twitch подтвердил, что более подробная информация будет предоставлена ​​после того, как будет выдан запрет. Это означало, что стримеры могли узнать название и дату трансляции, из-за которой они были заблокированы, что оказалось полезным, поскольку помогало стримерам возбуждать дела для снятия блокировки со своих учетных записей, особенно тех, кто ведет трансляции регулярно. Это изменение также помогло пролить свет на некоторые недостатки в системе банов Twitch, из-за которой пользователей блокировали по целому ряду причин, от интимного бритья во время стрима до забастовок Twitch watch party DMCA.

Отправившись в Твиттер, чтобы поделиться новостями о своем бане, Мяуко поделилась своим разочарованием и замешательством по поводу причин, которые дал ей Twitch, отметив, что ее «забанили за то, что она носила спортивную одежду во время приготовления пищи» (через Dexerto< /эм>). На скриншотах, которыми стример поделился в последующем твите, трансляция на Twitch, как сообщается, подверглась критике за то, что в ней был показан кто-то, кто готовит в плавках или бикини.» В прошлом Мяуко вела стримы о фитнесе, походах в спа в бикини и кулинарии, так что эта конкретная причина стала неожиданностью как для нее, так и для ее поклонников. Аватар дополненной реальности в потоке, который имеет недостаточное освещение», поскольку Мяуко повторила, что она не использует никаких аватаров в своих потоках. Похоже, ситуация разрешилась довольно быстро, и позже Мяуко написала в Твиттере, что она разбанен Twitch.

Хотя проблемы со стримером были решены относительно своевременно, Мяуко является одним из многих заблокированных создателей контента Twitch, которые справились с этим разочарованием. Не было недостатка в создателях, которые были заблокированы за предполагаемые нарушения условий обслуживания платформы, но позже были оспорены, часто с помощью зрителей, которые объединяются вокруг тех, кого, по их мнению, забанили несправедливо. Запреты часто связаны с тем, что носят стримеры Twitch, и многие считают, что правила Twitch в отношении одежды устарели.

Несмотря на то, что стриминг на Twitch – это забавное хобби для одних, для других это карьера, поэтому такие запреты, как Мяуко, не только неудобство, но и угрозу для их средств к существованию. Многие стримеры обращаются к своей аудитории на Twitch за поддержкой, организуя потоки пожертвований для сбора денег на предметы первой необходимости, такие как аренда или медицинские счета. Независимо от того, стримят ли они в дополнение к другой работе или транслируют исключительно, Twitch — это карьера для многих создателей контента, поэтому эти неожиданные запреты беспокоят многих людей, если они получат еще одну. Многие стримеры все еще надеются, что платформа пересмотрит то, что должно представлять собой бан.

Источник: Meowko/Twitter (1, 2) (через Dexerto)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий