Super Mario Bros. Wonder почти имел Цундэрэ, живой комментарий

Автор: Джошуа Робертсон Опубликовано 7 минут назад

Новое интервью показало, что в Super Mario Bros. Wonder изначально были живые комментарии, а также была включена необязательная версия цундерэ.

Super Mario Bros. Wonder почти имел комментарий Цундэрэ в прямом эфире

Super Mario Bros. Wonder — это довольно серьезная встряска для 2D-вылазок сантехников, и, несмотря на то, что было продемонстрировано много креатива, не каждая новая идея Nintendo вошла в финальную версию игры. Некоторые странные и замечательные концепции останутся на полу монтажной, что и произошло с почти реализованной функцией живых комментариев, которая имела бы дополнительную опцию «цундере»; режим.

ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

В новом интервью с несколькими разработчиками, работавшими над Super Mario Bros. Wonder (спасибо Nintendo Everything), геймдизайнер Коичи Хаяшида объяснил, что команда работала в течение шести месяцев над созданием функции живых комментариев, которая бы описывала ваш игровой процесс и реагировала на него. Поначалу он должен был включать довольно общий голос, но директор игры Сиро Моури рассказал, что можно также выбрать дополнительную версию комментария цундере, и она была весьма популярна среди тестировщиков.

Для тех из вас, кто не знает, слово «цундерэ» — японский термин, обозначающий персонажа, который внешне суров по отношению к другим персонажам, но втайне любит их и со временем смягчается по отношению к ним. Обычно этот термин ассоциируется с персонажем, имеющим любовный интерес, и мы можем только догадываться, как Nintendo использовала его в живом комментарии. Возможно, игра ругала вас за неудачу или получение удара, но все время тайно подбадривала?

Super Mario Bros. Wonder почти имел комментарий Цундэрэ в прямом эфире

В любом случае, функция живых комментариев так и не вошла в игру, поскольку, по-видимому, она «не казалась правильной». и потребовал бы «огромного объема работы»; правильно реализовать. Однако Nintendo не отказалась от этой идеи, поскольку эта функция живых комментариев была адаптирована для персонажа Говорящего Цветка, с которым вы встретитесь на многих этапах. Жаль, что оно не осталось цундере, потому что это было бы невероятно.

Обладая этими знаниями, мы теперь знаем, что люди, создавшие «Говорящий цветок», ругали Марио, были не так уж далеки от истинного видения Nintendo. Группа игроков Super Mario Bros. Wonder, которым каким-то образом уже удалось получить доступ к игре на ПК, модифицировали название, чтобы бедный Говорящий Цветок говорил непристойные вещи, что побудило Nintendo начать удалять видео, предположительно давая создателям повод для беспокойства. одновременно сильно шлепнуть по запястью.

Остальным из нас придется дождаться запуска, чтобы заполучить немного доброты Марио, а это всего лишь пара дней отсюда. Super Mario Bros. Wonder выйдет 20 октября позднее на этой неделе, и если вы хотите узнать, что мы думаем о первой 2D-игре про Марио за более чем десятилетие, вы можете прочитать наш обзор здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий