Switch Modder запускает Half-Life 2 через портал

Джеймс Тротон Опубликовано 7 минут назад

Это не идеально, но один моддер Switch настроил Portal, чтобы запустить Half-Life 2.

Switch Modder запускает Half-Life 2 через портал

Портал был недоступен на Nintendo Switch менее 24 часов и уже одному преданному моддеру удалось настроить его, чтобы он мог запускать Half-Life 2, демонстрируя две разные главы с физикой гравитационного оружия и боем.

Это неудивительно, учитывая, что Portal строится на основе Half-Life 2 и того же движка Source. На ПК вы даже можете использовать читы, такие как Impulse 101, чтобы получить все оружие из Half-Life и загрузить уровни Half-Life в Portal.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Интересно, что OatmealDome удалось настроить свою игру Portal, чтобы загружать Half-Life 2 при запуске, а видео, встроенное ниже, демонстрирует главу Highway 17. Вы получаете управляемую машину, муравьиных львов для борьбы, подъемный кран для игр и комбинируйте аванпосты, чтобы пройти через них. Но он не работает идеально на Switch.

Как отмечает OatmealDome, «игра иногда вылетает, на некоторых картах невозможно пройти, анимация NPC глючит, сохранения не работают, а мировые камеры появляются неправильно». Время загрузки было отредактировано. Счетчик FPS был включен. Большое количество заиканий, вероятно, вызвано компиляцией шейдера и перестроением графа узлов. Некоторые проблемы могут быть вызваны патчем, который я сделал, чтобы обойти сбой."

Независимо от того, это Интересное представление о том, как Half-Life 2 может выглядеть на Switch, дает фанатам еще больше надежды на возможный порт после Portal и Portal 2. Каждая из этих игр работает со скоростью 60 кадров в секунду и предназначена для портативных устройств с разрешением 720p. Portal имеет размер 2,6 ГБ, а Portal 2 — 7,3 ГБ. Вы можете загрузить их отдельно, и есть достижения, комментарии разработчиков и контент «Все еще жив», а также все бонусные карты с добавленными элементами управления гироскопом. Если Half-Life 2 действительно будет портирован, мы можем увидеть аналогичные характеристики.

На данный момент у нас есть только данные OatmealDome, но они этого не сделали. Не остановимся на Highway 17. Они также продемонстрировали часть Рейвенхольма, запуская пилы в зомби и разрезая их пополам, и все это работает со скоростью 60 кадров в секунду. Но у зомби глючная анимация, они неуклюже скользят по полу.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий