Суд отклонил ходатайство Гейба Ньюэлла о даче показаний по антимонопольному делу Steam

Окружной суд США отклонил запрос президента Valve Гейба Ньюэлла, связанный с показаниями по продолжающемуся антимонопольному делу против Steam.

Суд отклоняет ходатайство Гейба Ньюэлла о даче показаний по антимонопольному делу Steam

Основные моменты

  • Окружной суд США отклонил просьбу Гейба Ньюэлла о дистанционных показаниях по антимонопольному делу Steam с Wolfire Games.
  • Популярность Steam привела к тому, что Valve в прошлом столкнулась с многочисленными антимонопольными спорами, включая предыдущие судебные баталии с Wolfire Games.
  • Изменения ценовой политики Steam привели к значительному повышению цен во многих регионах, что вызвало серьезные разногласия в отношении платформы.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯПРИКРУЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Окружной суд США, председательствующий в SteamАнтимонопольное дело с разработчиком Wolfire Games отклонило просьбу Гейба Ньюэлла о подаче удаленных показаний. С момента выпуска платформы двадцать лет назад Steam превратился, пожалуй, в самый популярный рынок онлайн-игр в мире, насчитывающий десятки миллионов активных пользователей. Успех рынка привел к тому, что Valve стала именем нарицательным в игровой индустрии, даже выпустив Steam Deck в качестве портативной консоли Steam. Однако популярность Steam не обошлась без изрядной доли противоречий.

Среди самых больших претензий к Steam со стороны многих разработчиков — повсеместное распространение Steam как платформы. Многие разработчики утверждают, что популярность Steam заставляет разработчика брать большие скидки с отдельных разработчиков, выпускающих игры в Steam, ссылаясь на огромную базу установок на рынке. В прошлом Valve была предметом многочисленных антимонопольных споров, в том числе Wolfire Games предыдущий иск против Steam в 2021 году. Теперь новая судебная жалоба от Wolfire Games накаляется, и Гейб Ньюэлл собирается дать показания.

Суд отклонил ходатайство Гейба Ньюэлла о даче показаний по антимонопольному делу Steam

Связанное
Sony предстает перед антимонопольным расследованием в связи с обвинениями в злоупотреблениях на рынке PlayStation

Создан Совет по конкуренции Румынии расследование практики продаж PlayStation и, следовательно, Sony в связи с обвинениями в злоупотреблениях на рынке. <р>Как сообщает GamesIndustry.biz, недавно поданный приказ Окружного суда Западного округа Вашингтона официально постановил, что президент Valve Гейб Ньюэлл должен присутствовать на очных показаниях. Ранее Ньюэлл подал запрос на удаленное доказывание, ссылаясь на опасения, связанные с вирусом COVID-19. Впоследствии запрос был отклонен, поскольку суд предположил, что Ньюэлл предоставил «несущественные доказательства»; опасаясь повышенного риска из-за вируса. В приказе указывалось, что все участники дачи показаний должны будут носить маски

Суд отклонил ходатайство Гейба Ньюэлла о даче показаний по антимонопольному делу Steam

Недавнее судебное разбирательство между Wolfire Games и Steam будет не первым случаем OvergrowthРазработчик преследовал Valve по антимонопольным обвинениям. Последняя судебная тяжба началась с иска от Wolfire в апреле 2021 года, в котором утверждалось, что 30%-ная доля доходов Steam «использует доминирование, чтобы получить чрезвычайно высокую долю»; из игр, продаваемых через магазин. Первоначальный иск Wolfire Games был отклонен в ноябре 2021 года, что позволило разработчику подать еще одну жалобу в мае 2022 года.

Поскольку Wolfire Games снова претендует на Steam в суде, изменения в ценовой политике Steam недавно привели к значительному росту цен во многих регионах. Ранее на этой неделе Steam внедрил новую политику по решению проблемы колебаний валютных курсов в нескольких странах: в Аргентине и Турции цены в Steam выросли на 4300%. Платформа предлагает возможность индивидуально устанавливать цены на игры в разных регионах, что позволяет предположить, что повышение цен не может быть постоянным. Новые судебные баталии Steam направлены на то, чтобы найти чрезвычайно популярную платформу снова втянутой в противоречие.

Суд отклонил ходатайство Гейба Ньюэлла о даче показаний по антимонопольному делу Steam

Steam

Steam — это магазин цифровых видеоигр и программа, разработанная Valve, которая позволяет геймерам покупать, играть и модифицировать свои игры с помощью одной удобной программы.

Бренд Valve Дата выпуска 12 сентября 2003 г. Версии оборудования Steam Оригинальная рекомендуемая розничная цена (доллары США) Н/Д Вес Н/Д См. в Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий