System Shock, Deus Ex, создатель Thief Уоррен Спектор критикует NFT

Легенда игровой индустрии считает их пустой тратой времени и денег.

System Shock, Deus Ex, создатель вора Уоррен Спектор хлопает NFT

Уоррен Спектор теперь присоединился к числу тех, кто считает NFT бессмысленной тратой времени и денег, называя их «нелепыми». Легенда игровой индустрии является автором многих классических игр, включая System Shock, Deus Ex и Thief.

Новость появилась в интервью GamesBeat, в котором Спектор рассказал о прошлом, настоящем и будущем своей долгой карьеры. в играх. Когда его спросили о NFT и блокчейне, он выразил полное и абсолютное незаинтересованность, но сказал, что видит некоторый потенциал в метавселенной.

«Вот тут-то у меня и будут проблемы». Спектор пошутил. «Я буквально заставлю людей устроить мне ад из-за того, что я собираюсь сказать, но я действительно не думаю, что меня это волнует. NFT смешны. Я не понимаю, почему кто-то хочет залезть на эту подножку. Владение виртуальными товарами, которые можно мгновенно воспроизвести в неограниченном количестве. Кто считает, что это хорошая идея? Так что NFT меня не интересуют”

Когда дело доходит до метавселенной, ветеран игровой индустрии был не столь резок, но сказал, что не видит привлекательности. Спектор, по-видимому, отказался от социальных сетей несколько лет назад и считает, что метавселенная работает в том же духе.

«Метавселенная, конечно, может быть, когда-нибудь, но, честно говоря, это будет спустя много времени после того, как меня не станет». — пояснил Спектор. «Я» рад этому. Мне нравится жить в реальном мире». Далее он сказал, что это «просто мне не нравится». Прежде чем добавить, что «это не похоже на то, что вы можете посмотреть на текущую ситуацию в социальных сетях и сказать: «Эй, это здорово»!’ Я не был в соцсетях два года. Уже почти три года. Я просто сдался. Я устал от людей, причиняющих мне горе. Устал от времени, которое отнимал. Это ничего не добавило в мою жизнь». Спектор явно «просто хочет делать игры»

System Shock, Deus Ex, создатель Thief Уоррен Спектор критикует NFT

Дизайнер оставил дверь открытой в том, что касается метавселенной, указав, что «предсказание — игра дураков». и говоря, что «возможно, метавселенная и есть будущее». Далее Спектор сказал, что «я немного сомневаюсь». Может быть, на этот раз это произойдет. Впереди еще некоторые трудности. Если вы посмотрите, сколько денег Мета вложила в это и как мало они получили, кто-то бросает довольно большие кости. Мы увидим. Может быть, я ошибаюсь. Я просто думаю, что мы далеки от этого».

Это произошло после того, как другая легенда игровой индустрии, Гейб Ньюэлл, раскритиковал NFT и блокчейн, назвав их «супер схематичными». .” Ньюэлл также не жалел слов о метавселенной. «Большинство людей, которые говорят о метавселенной, совершенно не понимают, о чем они говорят», он объяснил. Ньюэлл отметил, что «игровая индустрия уже давно изучает эти технологии». добавив, что «будет интересно посмотреть, есть ли у кого-то из тех, кто приходит на вечеринку с опозданием, что-то добавить, а не желание, чтобы целая группа людей дала им кучу денег по магическим причинам». ;

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий