Та же группа, которая взломала Nvidia, могла проникнуть в Microsoft

Lapsus возвращается, и на этот раз Microsoft находится в поле его зрения.

Та же группа, которая взломала Nvidia, могла только что проникнуть в Microsoft

Та же группа хакеров, которая ушла с более чем терабайтом наиболее защищенных данных Nvidia, снова подняла голову. На этот раз взломали Microsoft, хотя и не так сильно, как Nvidia.

BleepingComputer сообщает, что в сети появился новый файл, содержащий 37 ГБ исходного кода из более чем 250 проектов Microsoft. Сообщается, что исходный код предназначен для поисковой системы Microsoft Bing и помощника искусственного интеллекта Cortana, а также для нескольких других внутренних проектов.

Распаковав файл, вы обнаружите 90 % исходного кода Bing и 45 % Cortana, а также Bing Maps, мобильные приложения и веб-инфраструктуру Microsoft. Также сообщается, что файл содержит электронные письма и документацию от внутренних инженеров Microsoft. Lapsus взяла на себя ответственность за взлом.

Та же группа, которая взломала Nvidia, могла Только что проникли в Microsoft

Представитель Microsoft сообщил Engadget: «Мы знаем об этих заявлениях и проводим расследование».

< р>Согласно Wall Street Journal, Лапсус также взял на себя ответственность за взлом охранной компании Okta. Группа заявила, что вместо того, чтобы нацеливаться на саму Okta, она пыталась получить доступ к данным, связанным с клиентами Okta, включая Cloudflare, Grubhub, Peloton, Sonos, T-Mobile и Yahoo. Okta подтвердила «попытку компрометации учетной записи стороннего инженера службы поддержки клиентов, работающего на одного из наших подпроцессоров». в конце января, но не указал, какая информация могла быть скомпрометирована.

Несколько недель назад Lapsus заявила, что сбежала с более чем терабайтом внутренних данных от Nvidia, включая источник для DLSS, сертификаты безопасности для своих водителей, а также личную информацию более 70 000 нынешних и бывших сотрудников. Затем группа потребовала от Nvidia обнародовать информацию о своих драйверах, но когда Nvidia отказалась, группа хакеров опубликовала свои данные в темной сети, чтобы другие хакеры могли создавать незаконные драйверы, содержащие вредоносное ПО.

Группа также взяла на себя ответственность за взломать Samsung и забрать почти 200 ГБ данных, включая исходный код, биометрическую информацию и доверенный код апплета.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий