Team Fortress 2, наконец, выходит из сети на PS3 спустя 15 лет

Лу-Хай Лян Опубликовано 4 минуты назад

Могут быть затронуты десятки, если не сотни игроков.

Team Fortress 2, наконец, выходит из игры на PS3 спустя 15 лет

Team Fortress 2 — одна из самых популярных игр Valve. Многопользовательский шутер от первого лица регулярно входит в список самых популярных игр в Steam, несмотря на то, что разработчик не особо поддерживает ее.

Есть также консольные игроки в игру, но теперь похоже, что одна из этих платформ, к сожалению, больше не жизнеспособна. TF2 появился на PlayStation 3 от Sony как часть пакета. И что это был за пакет. Это будет The Orange Box, сборник, включающий Half-Life 2, расширения для него, Portal и Team Fortress 2. Но сейчас, спустя 15 лет после релиза на PS3, серверы для TF2 отключились.

Orange Box для PS3 не был разработан Valve, в отличие от версии для Xbox 360, разработкой которой занималась EA UK. В то время на PS3 Orange Box поступали жалобы на технические проблемы, причем проблемы с частотой кадров были одними из самых распространенных, а в последующем патче мало упоминалось о медленном времени загрузки или проблемах с частотой кадров. Хотя это и не самая лучшая поддержка, это также некоторая заслуга в том, что EA поддерживала работу серверов в течение 15 лет.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

Очевидно, будет грустно, что серверы должны закрыться вообще, но поскольку вестибюли были довольно призрачными в течение ряда лет, это не так уж удивительно. Серверы для TF2 на PS3 окончательно отключились 28 марта, но, хотя версия для PS3 больше не работает, кажется, что серверы для версии для Xbox 360 все еще работают. У EA есть специальная веб-страница, на которой показаны все ее автономные серверы, причем TF2 находится в разделе «Half Life 2 для PlayStation 3».

На сабреддите TF2 один постер решил отметить закрытие серверов. «По прошествии 15 лет Team Fortress 2 на PS3 закрывается в последний раз», — так назывался пост, и он оказался популярным, собрав множество голосов. «879 игроков без игры, это так грустно, геймеры», — прокомментировал кто-то в треде. "Нас сотни!" пришел шутливый ответ.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий