TikTok запускает новые игровые испытания во Вьетнаме

Джеймс Тротон Опубликовано 15 минут назад

TikTok стремится стать не только платформой для социальных сетей, основанной на видео, но и играми HTML5.

TikTok запускает новые пробные версии игр во Вьетнаме

TikTok погружается в игры с новыми тестами во Вьетнаме, позволяя пользователям играть в игры непосредственно через приложение, и планирует сделать эту функцию доступной в Юго-Восточной Азии к концу год.

Как сообщает Reuters, TikTok тестирует игры HTML5 во Вьетнаме, но не комментирует никаких планов на будущее. Это соответствует реорганизации TikTok, которая произошла в ноябре прошлого года, в результате чего было добавлено новое игровое подразделение. В настоящее время для большей части мира TikTok является платформой для размещения видео в социальных сетях, но у материнской компании ByteDance более амбициозные планы.

ВИДЕО ИГРОВОГО ВИДЕО ДЕНЬ

Это будет не первый видеосервис или платформа для социальных сетей, в которую интегрированы игры. Facebook уже давно поддерживает приложения и игры на своей платформе, породив такие хиты, как Farmville и Monster Legends. Но совсем недавно Netflix занялся играми, предоставив существующим подписчикам доступ к загрузке мобильных приложений без рекламы, посвященных его крупнейшим шоу.

TikTok запускает новые пробные версии игр во Вьетнаме

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/05/solen-feyissa-XfnfMlNpWDo- unsplash.jpg?q=50fit=cropw=963dpr=1,5"/>

Цель добавления игр в TikTok — еще больше увеличить время, которое пользователи проводят в приложении, а также доходы от рекламы, задействовав более одного миллиарда пользователей в месяц, чтобы сделать платформу еще более прибыльной.

Но TikTok не действует в одиночку — он объединяется с игровыми студиями, чтобы воплотить это видение в жизнь. Он уже работает с Zynga Inc, чтобы расширить свою платформу для игр, хотя в разговоре с Reuters он отказался вдаваться в подробности о своих планах или амбициях.

"Мы всегда ищем способы обогатить нашу платформу и регулярно тестируем новые функции и интеграции, которые приносят пользу нашему сообществу" представитель сообщил Reuters.

Уже есть несколько игр, доступных через TikTok в США, включая Disco Loco 3D и Garden of Good, при игре в которые TikTok делает пожертвование для Feeding America. Но более широкие планы включают использование собственной библиотеки ByteDance, что неудивительно, учитывая, что Douyin, китайская версия TikTok, поддерживает игры с 2024  года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий