Tiny Tinas Wonderland будет запущена с полной кроссплатформенной игрой

В отличие от Borderlands 3, которая по-прежнему не поддерживает кроссплатформенную игру PlayStation.

Tiny Tinas Wonderland будет запущена с полной кроссплатформенной игрой

Всего через несколько дней Tiny Tina’s Wonderlands появится на ПК и всех основных консолях, включая PlayStation 4 и 5. И, в отличие от некоторых недавних игр Gearbox, Tiny Tina’s Wonderlands будет иметь полноценную кроссплатформенную игру, что, наконец, позволит игрокам PlayStation играть. с игроками Xbox и ПК.

Новости исходят от генерального директора Gearbox Рэнди Питчфорда, который вчера сделал объявление в Твиттере.

«Tiny Tina’s Wonderlands» поступит в продажу 25 марта с полной кроссплатформенной игрой для всех платформ при запуске, включая PlayStation». написал Питчфорд. “Невероятная работа инженеров Gearbox Software и благодарность нашим партнерам из 2k Games и 1st party, включая Sony, за совместную работу над этим”

Полная кросс-игра в Tiny Tina’s Wonderlands резко контрастирует с Borderlands 3, которая позволяла кросс-игру на Xbox, ПК и Stadia, но не на консолях PlayStation. Причина исключения PlayStation изначально была туманной, и Питчфорд объяснил, что это было связано с требованием «издателя удалить поддержку кроссплатформенной игры на консолях PlayStation». Только позже, во время судебного разбирательства между Epic и Apple, мы узнали, что Sony на самом деле взимала плату с издателей за включение кроссплатформенной игры в любые игры, в которые можно играть на PlayStation.

Почему Sony взимает плату за кроссплатформенную игру? Что ж, с точки зрения Sony, у них уже есть большинство игроков на своей консоли, поэтому включение кроссплея только подтолкнет некоторых из этих игроков к покупке конкурирующей консоли. Поэтому, чтобы убедить Sony включить кроссплатформенную игру на PlayStation, издателю пришлось согласиться на модель распределения доходов, при которой небольшой процент от всех продаж на конкурирующих консолях будет доставаться Sony.

Очевидно, сумма, которую Sony запросила за Borderlands 3, была слишком большой, чтобы заставить 2K Games заплатить за кроссплатформенную игру. Кроссплей Borderlands 3 до сих пор остается за пределами PlayStation, но похоже, что Sony и 2K смогли что-то придумать для Tiny Tina’s Wonderlands.

Tiny Tina’s Wonderlands появится на Xbox, PlayStation и ПК в Epic Games Store 25 марта.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий