Тизер новой ролевой игры Stray Gods от Dragon Age Creator

Новая ролевая игра, стремящаяся совместить повествование с музыкой, выпускает свой первый тизер-трейлер с известными голосами Лоры Бейли и Троя Бейкера

Бродячие боги это небольшое название, которое имеет некоторые интересные амбиции. Разработчик Summerfall Studios описывает игру как «приключенческий мюзикл». который представляет собой «приключение, основанное на повествовании, и интерактивный мюзикл». Музыкальные игры, особенно в том смысле, которого пытается достичь Stray Gods, на самом деле не были замечены раньше, что привело к тому, что многие считают игру уникальной попыткой. Однако с тех пор, как игра впервые появилась на Kickstarter в 2024 году, с тех пор она сменила название и выбрала Humble Games в качестве издателя.

Humble Games — издатель популярного Humble Bundle, который часто связан с уникальными инди-играми, такими как Stray Gods. Stray Godsтакже ранее была известна как Chorus, когда она впервые была запущена, но с тех пор она изменила свое название, которое, вероятно, лучше соответствует направлению игры в ее нынешнем виде. В настоящее время история сосредоточена на Грейс, девушке, которая оказывается смешанной с некоторыми богами греческого пантеона после того, как Последняя муза греческой мифологии умирает у нее на руках.

Humble Games объяснила игру более подробно, заявив: «Грейс оказывается втянутой в скрытый мир богов и монстров, которые тайно живут среди смертных в запутанной паутине лояльности и предательства». Затем роль игрока состоит в том, чтобы «разгадать тайну смерти Последней музы». Хотя Stray Gods фокусируется на музыкальном элементе, создатель Dragon Age Дэвид Гейдер заверил фанатов, что команда уделяет равное количество деталей диалогам и ветвям повествования в игре.

Поскольку греческие боги скрыты среди людей, ясно, что На «Бродячих богов» повлияли роман Нила Геймана «Американские боги» и телешоу. Хотя в представлении о богах, живущих среди нас, сходство между ними заканчивается, поскольку Бродячие боги музыкальный элемент обещает внести различия между собой и играми, которые могут иметь схожие идеи. Греческие боги оказались популярными и в недавних играх, о чем свидетельствует roguelike 2020 года Hades. Опять же, включение греческой мифологии кажется единственным сходством между Бродячими богами и Аидом.

Несмотря на Бродячих богов так как это инди-игра с меньшим бюджетом, некоторые известные представители игровой индустрии вкладывают в игру свои таланты. Знаменитая и отмеченная наградами актриса озвучивания Лора Бейли берет на себя роль главной героини Грейс, а в игре также присутствует актер озвучивания The Last of Us Трой Бейкер.

Stray Gods в настоящее время находится в разработке для ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий