Twitch и другие потоковые платформы продемонстрировали снижение темпов роста с прошлого года

Twitch, YouTube Gaming и Facebook Gaming по-прежнему остаются популярными источниками развлечений, но в последнее время наблюдается спад.

Twitch и другие потоковые платформы демонстрируют спад роста с прошлого года

Хотя Twitchявляется главным специалистом по просмотру и созданию трансляций видеоигр, а потоковая передача в целом является доступной и популярной формой онлайн-развлечений в наши дни. В связи с тем, что пандемия COVID-19 вызвала всплеск использования Интернета, включая потоковое вещание, по-видимому, увеличилось количество людей, которые либо выступают вживую, либо смотрят, как другие выступают, а также взаимодействуют с соответствующими сообществами. Однако исследования показали, что популярность этого времяпрепровождения на всех платформах снизилась.

Статистические данные в недавнем отчете Streamlabs показывают, каких издателей видеоигр просматривают больше всего, основные категории, а также рост по сравнению с прошлым годом. Что касается последнего, в отчете говорится, что на всех платформах, включая Twitch, Facebook Gaming и YouTube Gaming Live, общее количество часов просмотра сократилось, и только на первой наблюдается небольшой рост по сравнению с последним кварталом. .

Учитывая его явное доминирование на рынке потоковой передачи, вероятно, не слишком удивительно, что сервис, принадлежащий Amazon, является единственным, в котором наблюдается рост по сравнению с предыдущим кварталом, даже если он ниже показателей того времени. прошлый год. Два других сайта меркнут по сравнению с пурпурной платформой, а некоторые популярные стримеры, такие как Dr Disrespect и Asmongold, критикуют YouTube Gaming. Даже если эта платформа и Facebook Gaming наберут обороты, им еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут догнать Twitch.

Twitch и другие потоковые платформы демонстрируют спад роста с прошлого года

Почему произошло снижение, можно объяснить тем фактом, что, как говорится в отчете, пандемия «сходит на нет», с людьми, обычно возвращающимися к некоторому подобию нормальности. Кроме того, недавняя история показывает, что пять стримеров Twitch переходят на YouTube Gaming, что также случалось в прошлом и может способствовать снижению роста по сравнению с прошлым годом.

Вкл. Вдобавок ко всему, Twitch, возможно, также рассматривает новые структуры оплаты, благодаря которым стримеры могут зарабатывать меньше денег на подписках и больше на рекламе. Будет ли это иметь негативные последствия, если это действительно произойдет, еще неизвестно. Конечно, Twitch по-прежнему является бегемотом потокового вещания, часто первым выбором для многих, кто хочет начать вещание, но вполне возможно, что всплеск числа зрителей сейчас начинает сходить на нет, особенно поскольку блокировки по всему миру в основном сняты.

Источник: Streamlabs

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий