Twitch раздает баны во время Суперкубка для стримеров, просто играющих в Madden

Создатели контента Twitch ошибочно блокируются на платформе за трансляцию видеоигры Madden NFL во время Суперкубка.

Twitch раздает баны во время Суперкубка для стримеров, просто играющих в Madden

К настоящему времени общеизвестно, что потоковая передача материалов, защищенных авторским правом, на Twitch запрещена. За прошедшие годы было бесчисленное множество историй о том, как создателей контента блокировали или предупреждали за незаконный обмен контентом на их канале Twitch. Такие спортивные события, как Суперкубок и бои UFC, по понятным причинам подпадают под действие запрета на контент в прямом эфире или с оплатой за просмотр, как и потоковое вещание Madden NFL.

Недавно несколько самых популярных стримеров Twitch были временно удалены с платформы для потоковой передачи аниме. Pokimane была заблокирована на 48 часов после трансляции Аватара на своем канале, а DisguisedToast получила месячную бан Twitch за трансляцию Тетрадь смерти. DisguisedToast заявил, что его намеренно забанили, чтобы отпугнуть других от просмотра аниме на платформе. Но потребовалось так много времени, чтобы стример загрузился — весь Нарутои почти весь Тетрадь смерти& что по иронии судьбы этот трюк мог заставить некоторых людей сделать вывод, что у них, скорее всего, не будет проблем из-за такого поведения.

Многие стримеры Twitch решили снова проверить эффективность платформыrsquo Бан Хаммер 13 февраля, во время Суперкубка. Некоторые люди транслировали футбольный матч чемпионата в прямом эфире, некоторые открыто, а другие более скрытно, дав своим трансляциям вводящее в заблуждение название, чтобы создать впечатление, будто они играют в Madden NFL. Другие люди, пытаясь привлечь аудиторию, называли свои потоки так, чтобы зрители думали, что смотрят Суперкубок, а на самом деле играют в видеоигру. Тем не менее, боты для запрета Twitch действовали, и многие люди были выгнаны с платформы за незаконную трансляцию Суперкубка, включая тех, кто неправильно назвал свои трансляции. Однако во время траления люди, которые на законных основаниях играли в Madden NFL на Twitch, также попали в сеть и были забанены.

Будем надеяться, что аккаунты стримеров Twitch, которые не нарушали никаких правил и просто играли в Madden NFL на своих каналах, быстро восстановят свои аккаунты. VOD стримеров’ активность, когда происходили запреты, должна прояснить ситуацию. К сожалению, большинство банов осуществлялось ботами, которые, вероятно, не могли легко отличить реальную трансляцию футбола от видеоигры. Это означает, что настоящие люди должны будут перепроверить все запросы в службу поддержки и принять решение в каждом конкретном случае, а это может занять некоторое время.

Группа NPD, которая проводит анализ рынка по нескольким Industries, недавно опубликовала данные о продажах аппаратного и программного обеспечения для видеоигр за январь 2022 года. Madden NFL 22 заняла пятое место в списке самых продаваемых игр за месяц, поэтому понятно, почему многие стримеры почувствовал вдохновение сыграть в популярную игру во время Суперкубка.

Madden NFL 22 доступен на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox. Серия X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий