Twitch Streamer Asmongold временно забанен в World of Warcraft

Популярный стример Twitch и создатель контента для YouTube Asmongold был забанен и быстро разблокирован Blizzard за операции с реальными деньгами.

Twitch Streamer Asmongold временно забанен в World of Warcraft

Популярный стример Twitch Asmongold рассказывает о своей недавней блокировке в World of Warcraft в видео на YouTube, называя это очевидная ошибка Blizzard. Самый популярный стример Twitch в июне получил месячную приостановку транзакций на реальные деньги в WoW. Однако он не воспринимает это всерьез, и на то есть веская причина.

Асмонгольд, получивший известность в World of Warcraft, был временно забанен Снежная буря ранее, на этой неделе. Стример был удивлен, обнаружив, что его аккаунт заблокирован, но назвал это «славным днем». В своем клипе на YouTube Асмонгольд благодарит Blizzard за его бан и, похоже, не слишком беспокоится о последствиях. До тех пор, пока он не осознает, что это может привести к потере маунта Гладиатора, если он действительно нарушит правила. И даже тогда звезда гейминга продолжал довольно беззаботно, так как у него не было бы причин нарушать правила.

В электронном письме о приостановке предполагалось, что Asmongold использовал транзакции с реальными деньгами (RMT) для покупки или продажи игрового контента за реальные деньги. В электронном письме также говорится, что компания не относится к приостановке легкомысленно и принимает меры только после тщательного изучения доказательств. Согласно электронному письму, сотрудники службы поддержки не будут отвечать на апелляции или отменять штрафы. Пошутив над ситуацией, Асмонгольд прямо отрицал, что занимался RMT. Далее он объяснил, насколько нелепо было бы, чтобы популярный стример, создатель контента и совладелец игровой организации One True King обманывал RMT. Согласно видео, он был сбит с толку, почему Blizzard забанила его, а не тех, с которыми он якобы читерил. Blizzard быстро разбанила Асмонгольда, но это не помешало ему прокомментировать проблему.

По словам Асмонгольда, в последнее время Blizzard массово банит игроков, часто без четких доказательств. К ним относятся некоторые известные создатели и геймеры, такие как профессиональные World of Warcraft.игроки Maldiva, Whaazz и Jellybeans. Это может быть связано с агрессивной позицией Blizzard в отношении мошенничества с автоматизированными системами, реализованными перед выпуском World of Warcraft: Dragonflight, что приводит к слишком большому количеству ложных срабатываний.

Asmongold также указал, что проблема с транзакциями с реальными деньгами связана с разработчиком игры. Стример отметил, что вы можете покупать внутриигровые награды и контент, если вы делаете это за игровые деньги. Однако можно просто купить внутриигровые деньги за реальные деньги, используя жетоны WoW, и, в свою очередь, обменять их на другого игрока. Если это сделано таким образом, компания получает долю и не имеет с ней проблем. Игроки могут купить жетоны WoW за 20 долларов и превратить их в золото, продав на аукционе. Текущие ставки варьируются от чуть менее 200 000 внутриигрового золота до более полумиллиона золота в зависимости от региона.

World of Warcraft уже доступен на ПК, а дополнение Dragonflight планируется выпустить в конце этого года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий