Twitch Streamer xQc призывает зрителей начать делать пожертвования и подписку на более мелких стримеров

В недавней трансляции стример xQc дает своим зрителям неожиданные финансовые советы относительно пожертвований и подписок Twitch.

 Twitch Streamer xQc призывает зрителей начать делать пожертвования и подписку на более мелких стримеров

Twitch - одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся потоковым вещанием. В результате неудивительно, что многие из самых популярных создателей контента называют платформу своим домом. Один из этих лучших стримеров - никто иной, как Феликс ldquo; xQc rdquo; Lengyel. С десятками тысяч постоянных зрителей бывший Overwatch Pro-Turn streamer заработал внушительную сумму денег за эти годы. Недавно он получил несколько интересных финансовых советов по поводу того, как его зрители настроятся на одну из его регулярных трансляций.

Во время прямой трансляции от 18 декабря xQc взял перерыв в своем обычном контенте, чтобы серьезно обсудить со своими поклонниками источники его заработка. По словам стримера, большая часть его доходов сейчас поступала из совершенно другого места, чем в прошлом. Раньше большая часть его денег поступала от пожертвований Twitch, подбадривания и подписок на его канал, но в наши дни он сообщил, что это не так. Теперь его основным источником дохода было корпоративное спонсорство и «другие стороны». Сравнивая числа, он сказал: «Это даже не близко».

Эта новость о том, что его доходы от корпораций значительно опережают доходы от его зрительской аудитории, шокировала, учитывая количество зрителей, регулярно привлекаемых xQc. Помня об этом, стример сделал еще один неожиданный шаг. Он сказал своим зрителям, что они должны подумать о поддержке небольших стримеров вместо него. Хотя xQc утверждал, что ценит всех, кто подписался на его канал, он призвал своих сторонников рассмотреть возможность использования своих пожертвований и подписок для помощи тем, кому повезло меньше, чем ему сам.

Обсуждения XQC своему сообществу о пожертвовании/субсидировании более мелких стримеров, потому что большая часть его текущего дохода поступает напрямую от корпораций из LivestreamFail

XQc не только посоветовал своим зрителям поддержать более мелких стримеров, но и сообщил, что планирует сделать больше для своего сообщества. По словам канадского стримера, он планировал в будущем проводить больше раздач для своих поклонников. Он упомянул о проведении какого-то шоу, где зрители также могут выиграть деньги.

Хотя эти комментарии от xQc были неожиданными, это был не первый случай, когда стример предлагал фанатам делать пожертвования в другом месте. Ранее создательница контента Twitch Pokimane решила убрать кнопку пожертвования со своего канала Twitch. В случае, аналогичном xQc, она заявила, что большая часть ее дохода поступает от корпоративного спонсорства. Кроме того, она хотела предлагать своим поклонникам контент бесплатно, а не просить пожертвований.

Приятно видеть, что более крупные стримеры поддерживают своих коллег-создателей контента. После этих интригующих комментариев от xQc будет интересно посмотреть, что ждет его в будущем на Twitch. Время покажет, прислушаются ли фанаты к его совету и вместо этого начнут делать пожертвования более мелким стримерам Twitch .

Источник: Dot Esports

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий