Twitch заблокировал PewDiePie

Twitch забанил широко известного создателя контента Феликса Кьельберга, более известного как PewDiePie, оставив онлайн-сообществу свои предположения.

Twitch забанил PewDiePie

В высшей степени удивительным и неожиданным поворотом событий стала принадлежащая Amazon ведущая платформа потокового вещания Twitch.наложил запрет на известного создателя контента и интернет-личность PewDiePie. Этот шаг Twitch особенно важен, учитывая огромное количество подписчиков PewDiePie, насчитывающее более 111 миллионов подписчиков на YouTube, и его статус одного из самых успешных и влиятельных авторов в онлайн-пространстве.

Путь PewDiePie к славе начался, когда он начал публиковать видеоролики Let’s Play о различных играх на YouTube, делясь своей реакцией на экшн и игры ужасов с миллионами зрителей по всему миру. Хотя он ненадолго транслировался на Twitch и собрал более 1,5 миллиона подписчиков, его канал на Twitch неактивен уже пару лет. В результате интернет-сообщество было ошеломлено, когда 21 марта на канале PewDiePie в Twitch начало транслироваться странное видео, в котором были представлены эпизоды Trailer Park Boys.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

После того, как слухи о взломе были опровергнуты, канал PewDiePie на Twitch начал транслировать бесконечный цикл его старых видео в потоке под названием «PewDiePie Infinity». Учитывая, что ютубер загрузил на свой канал более 3000 часов контента, в этом цикле было более чем достаточно материала, чтобы привлечь любопытных зрителей, которые могли поделиться своими реакциями в чате канала. Однако 9 мая Twitch объявил о блокировке Twitch-канала PewDiePie, не предоставив каких-либо четких объяснений, как это обычно бывает.

Решение Twitch запретить PewDiePie на своей платформе заставило фанатов задуматься о причине этого шага. Хотя Twitch не предоставил объяснений, многие предположили, что запрет может быть связан с печально известным «инцидентом на мосту». Этот инцидент произошел во время прямой трансляции PlayerUnknown’s Battlegrounds в сентябре 2017 года, когда PewDiePie едва не употребил оскорбление на расовой почве в ответ на неожиданное событие в игре.

Есть и другие теории относительно причины блокировки. что политика Twitch в отношении фирменного контента могла сыграть свою роль. Один из пользователей отметил, что канал PewDiePie на Twitch автоматически транслировал VOD его видео на YouTube, что могло нарушать условия обслуживания Twitch, поскольку правила содержания на YouTube более мягкие, чем у Twitch. Другой пользователь выразил свое недовольство решением Twitch, предположив, что платформа купила видео PewDiePie только для того, чтобы заблокировать его, что они расценили как свидетельство бесхозяйственности Twitch.

На данный момент PewDiePie не прокомментировал свой недавний бан на Twitch. Пока неизвестно, раскроет ли он какую-либо информацию о причине бана и как долго он продлится.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий