Twitter, похоже, борется с предложением Илона Маска, готовя план «таблетки от яда»

Twitter может наводнить рынок акциями, пытаясь помешать Илону Маску приобрести компанию.

Twitter, похоже, борется с предложением Илона Маска, готовя "таблетку от яда" ; план

Вчера Илон Маск предложил 43 миллиарда долларов за контрольный пакет акций Twitter, по сути предложив 54,20 доллара за акцию. Сайт не ответил публично, но сообщил сотрудникам, что рассмотрит предложение «в интересах наших акционеров».

Вчера вечером генеральный директор Параг Агравал поговорил с сотрудниками, обсудив опасения по поводу выкупа Илона Маска и перспективу приватизации Twitter. Во время 25-минутной сессии вопросов и ответов, которая была задокументирована The Verge, Агравал сказал, что решение остается за советом директоров и что это «строгий процесс». Это означает, что они не могут указать строгий крайний срок, когда они примут решение.

Еще одно растущее беспокойство — увольнения: сотрудники беспокоятся о безопасности своей работы, а не о покупке Илона Маска. вне компании. Агравал ответил на эти опасения, заявив, что увольнения не будут происходить в индивидуальном порядке. Он также добавил, что еще слишком рано обсуждать опционы на акции сотрудников, если Twitter станет частным.

Twitter, похоже, борется с предложением Илона Маска, готовя план "таблетки яда" data-src=

Тем не менее, крупнейший акционер Twitter, как сообщается, сопротивляется, в то время как совет директоров планирует использовать «ядовитую таблетку». стратегия. Если вы не знаете, это попытка помешать враждебному поглощению путем массового вывода акций на рынок, что значительно затрудняет их единовременное приобретение. Маску потребуется гораздо больше усилий, чтобы взять под контроль компанию, если будут предприняты эти действия с ядовитыми таблетками.

Прямо сейчас Twitter основывает свой ответ Илону Маску на акционерах, но у Маска есть «план Б». если Твиттер в конце концов отклонит его предложение. Понятно, что он намерен захватить компанию и получить этот контрольный пакет, но неясно, какой будет реакция Twitter в ближайшие недели. Основываясь на комментариях Агравала и планах по ядовитой пилюле, можно, по крайней мере, предположить, что Twitter стремится бороться с приобретением Маска.

Хотя мы не знаем, каков план Б Илона Маска, он сказал, что ему «необходимо пересмотреть [свою] позицию акционера». если бы Твиттер не принял его выкуп. Он стал акционером, когда в начале этого месяца приобрел 9,2% акций, заявив, что это произошло из-за его желания сделать сайт бесспорно открытым для свободы слова, даже если это означает допущение российской пропаганды и нетерпимости.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий