Тысячи городов: игроки Skylines заражены вредоносным ПО через обновление мода

Модера Cities: Skylines обвиняют в распространении вредоносного ПО тысячам и доксинге членов сообщества.

Тысячи городов: игроки Skylines заражены вредоносным ПО через обновление мода

Сообщество моддеров Cities: Skylines оказалось втянутым в полемику, как сообщается, из-за всего лишь одного плохого актера. Моддер, известный под псевдонимами Chaos и Holy Water, якобы заразил тысячи игроков вредоносными программами, пытаясь переложить вину на другие моды. Хаоса также обвиняют в доксировании тех, кто говорит о нем.

Сообщается, что более 35 000 игроков подверглись воздействию вредоносного кода, который незаметно был отправлен им через один из Chaos обновления мода. С тех пор Valve заблокировала учетную запись, которая была альтернативной после предыдущего запрета за оскорбительное поведение, и сообщество высказывается о моддере.

Как сообщает NME, в коде Chaos было скрыто автообновление. Гармония (переработанный) мод. Вредоносная программа, очевидно, повредит производительности других модов, что, в свою очередь, нанесет ущерб репутации их создателей.

Кроме того, один из модов, очевидно, ухудшит общую производительность для определенных игроков, а также помешает им просмотреть код мода. Хаос, казалось, был нацелен как на других моддеров, так и на разработчиков игры, и доказательства все еще могут быть замечены публикой.

Тысячи городов: игроки Skylines заражены вредоносным ПО через обновление мода

Как замечено в файлах на GitHub для мода NetworkExtensions3, есть раздел, посвященный "TrollControl". В файлах Chaos пишет: «Лицам, которые каким-то образом гадят на какое-либо сообщество [так в оригинале], в котором я состою, и сеют разногласия и разногласия, не разрешается копировать или запускать это программное обеспечение в силу ЛИЦЕНЗИИ. Их основные идентификаторы Steam перечислены здесь». Redditor arthur9094 говорит, что вредоносное ПО сработает, если кто-то из них использует мод.

Игрокам настоятельно рекомендуется отказаться от подписки на все рассылки Chaos моды, которые были удобно собраны фанатом в Steam. Пока что NetworkExtensions 3 — единственное, что было удалено из Steam Workshop. Хаос Оставшаяся коллекция модов включает:

  • Harmony (переработанный)
  • Transfer Broker BETA
  • Traffic Manager (Curated TM:PE версии 11.6.4.7-HWC)
  • Раскраска цепочки поставок
Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий