Ubisoft отказывается от онлайн-сервисов для 90 игр

Сетевые функции для некоторых классических игр Ubisoft, таких как Assassins Creed 2, Rainbow Six Vegas и Far Cry 2, недоступны для игроков.

Ubisoft отказывается от онлайн-сервисов для 90 игр

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/ubisoft-games.jpg?q= 50fit=containw=943h=500dpr=1.5"/>

К большому разочарованию многих геймеров, многие старые игры столкнулись с отключением серверов и онлайн-поддержки. В прошлом году Halo: Reach и Halo 3 были отключены, что привело к тому, что некоторые фанаты Halo с разбитым сердцем не смогли играть в эти игры онлайн. Совсем недавно было объявлено, что популярная MMO TERA закрывался спустя почти десятилетие с момента его выпуска. Теперь Ubisoft подтверждает, что 90 игр так или иначе прекратят онлайн-поддержку.

Список из 90 игр был показан в официальном сообщении Ubisoft. В обширную коллекцию игр издателя вошли Assassin’s Creed 2 и другие оригинальные игры, посвященные Эцио, Far Cry Blood Dragon, Rainbow Six Vegas, многие игры Rabbids и Rayman Legends. Для многих некоторые из этих игр всплывают при обсуждении лучших игр Ubisoft, и даже с учетом того, что некоторые из них, такие как Assassins Creed 2 , в основном предназначены для одиночной игры, потеря сетевые функции по-прежнему будут заметны.

Удаление сетевых функций не только лишит игроков возможности использовать многопользовательские игры в таких играх, как Assassin’s Creed : Братство, это также лишит игроков возможности разблокировать определенные скины и предметы в этих играх. Для сервисов Ubisoft Connect игроки больше не смогут зарабатывать очки, выполняя испытания в игре. Награды по-прежнему можно разблокировать, но они кажутся довольно бессмысленными, поскольку их нельзя будет получить в игре. В такие игры, как Rainbow Six Vegas, которые в значительной степени опирались на многопользовательские элементы, это изменение сделает их почти неиграбельными.

Ubisoft отказывается от онлайн-сервисов для 90 игр

Хотя кажется, что Ubisoft полностью отказалась от 90 игр, это не так. Как уже говорилось, игроки по-прежнему смогут максимально использовать возможности одиночной игры в классике Ubisoft, и эти изменения затрагивают только определенные платформы. Например, такие игры, как Rayman Legends, перестанут поддерживаться только для ПК, а многие старые игры Just Dance потеряют свою функциональность для платформ Xbox 360, PS3 и Wii. Для геймеров на старых консолях эта новость сильно ударит, хотя игроки с компьютером текущего или следующего поколения не затронут их игры Ubisoft.

Эта новость последовала за недавними сообщениями о том, что Ubisoft разрабатывает Фортнайт — вдохновленная королевская битва под названием Project Q. Хотя были некоторые опасения, что в Project Q будут представлены NFT или Ubisoft Quartz, игровой издатель недавно развеял эти опасения, заявив, что в ближайших планах относительно спорной функции нет.

Источник: Ubisoft

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий