В Dungeons and Dragons представлен первый канонически аутичный персонаж

В Dungeons and Dragons представлена ​​Астерия, главная фигура из Книги многих вещей и первый персонаж-аутист в истории DD.

Dungeons and Dragons представляет первого канонически аутистического персонажа

Основные моменты

  • Астерия, первый канонически аутичный персонаж в Dungeons and Dragons, — могущественный паладин, бросающий вызов судьбе и создающий Колоду многих вещей.
  • Включение аутичного персонажа в «Книгу многих вещей» осуществляется реалистичным и инклюзивным образом, избегая стереотипов и делая его естественной частью идентичности Астерии.
  • <ли>Физическое издание «Книги многих вещей», включающее копию «Колоды многих вещей», отложено до 14 ноября, но цифровая версия будет доступна 31 октября для читателей, интересующихся историей Астерии.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Подземелья и драконытолько что представила Астерию, первого канонического аутичного персонажа в истории D&D. Этот новаторский герой выступает в качестве рассказчика в Книге многих вещей, следующем крупном справочнике по Dungeons and Dragons.

Книга of Many Things – это новый ресурс, вдохновленный Колодой многих вещей – одним из самых печально известных магических предметов в История Dungeons and Dragons. Как и в предыдущих выпусках Физбана и Таши, в Книге многих вещей есть рассказчик во вселенной, который комментирует, на этот раз в виде Астерии.

Кто такая Астерия в «Подземельях и драконах: Книга многих вещей»?

Астерия — принцесса-воин, изображенная на обложке Книги многих вещей, и является женщиной, ответственной за создание оригинальной Колоды многих вещей. По данным интервью Dungeons and DragonsКак рассказала дизайнер Макензи Де Армас, аутизм Астерии заставил ее раздражаться из-за жестких ожиданий отца. В конце концов, она подружилась с медузой Эвриалой — как из-за их родственных душ, так и из-за склонности Астерии избегать зрительного контакта. Нерушимая связь между ними и вызов Астерии судьбе стали основными факторами, которые в конечном итоге привели к созданию Колоды многих вещей.

Эта новая героиня — могущественный паладин, вместе с ней Подземелья и драконыБлок статистики установлен с рейтингом сложности 18. Однако больше, чем ее возможности, обоснованная история Астерии привлекла внимание многих игроков. Хотя она стала бессмертной благодаря неповиновению богу Судьбы и Колоде многих вещей, Астерия является узнаваемым персонажем, особенно для игроков с аутизмом: в своих личных заметках в «Книге многих вещей» она рассказывает, что сражается с воском. затыкает уши, забывает поесть и становится чрезмерно возбужденным во время некоторых мучительных испытаний.

“Мы ссорились. Я выжил. После этого я не мог говорить несколько дней».

Де Армас сама страдает аутизмом, что во многом повлияло на ее образ героини. Она приложила все усилия, чтобы новый персонаж Dungeons and Dragons не был просто стереотипом и воспринимался реалистично и инклюзивно. Аутизм Астерии рассматривается не как шутка, а просто как часть ее существования. Де Армас объяснил, что, хотя слово «аутизм» не появляется в тексте напрямую, но это не делает его частью ее личности.

«Редакционная группа приняла окончательное решение не включать этот язык, и я думаю, что в конечном итоге это было к лучшему, потому что мы не травим аутистов, чего я действительно хотел избежать. Я не хотел думать, что она аутистка, а потом ничего не происходит. Или мы намекаем, что она аутистка, и это неуловимо, но правдоподобно отрицается. Мне было очень приятно узнать, что, даже если в тексте это прямо не указано из соображений избегания стереотипов ролевой игры, мы более чем счастливы сказать: нет, она аутистка. Мы сделали ее аутисткой».

Физическое издание Книги о многом, в которую входят такие вкусности, как физическая копия «Колоды многих вещей», была отложена до 14 ноября. Тем не менее, сама книга будет доступна в цифровом формате 31 октября, так что игроки, желающие узнать больше об Астерии, смогут сделать это очень скоро.

Dungeons and Dragons представляет первого канонически аутичного персонажа

< source media="(min-width: 768px)" size="320px" data-srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/10/dungeons-and-dragons- series-game-tabletop-franchise.jpg?q=50fit=cropdpr=1.5"/>

Dungeons and Dragons

Разработчик: Гэри Гайгакс, Dungeons & Dragons — это настольная игра, в которой игроки создают свои собственные миры и объединяются, чтобы отправиться в приключения по таинственным мирам, описанным в сопутствующих материалах. Одна из лучших ролевых игр, когда-либо созданных, она была адаптирована для различных видеоигр и других средств массовой информации.

Франшиза Dungeons Dragons Исходная дата выпуска 30 ноября 1973 г. Издатель Wizards of the Coast Дизайнер Э. Гэри Гайгакс, Дэйв Арнесон

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий