В оригинальную Legend of Zelda для NES можно играть в виртуальной реальности благодаря моду Doom

The Legend of Zelda трансформируется в виртуальную реальность, поскольку фанат использует мод Doom, чтобы сделать классическую RPG играбельной с другой точки зрения.

В оригинальную NES Legend of Zelda можно играть в виртуальной реальности благодаря моду Doom

Поклонник The Legend of Zelda разобралась, как превратить оригинальную игру для NES в виртуальную реальность с помощью мода, созданного для Doom. Легенда о Зельдеотпраздновала свое 35-летие в 2021 году, хотя она не была встречена с такой же помпой, как франшиза Super Mario Bros., когда она достигла того же рубежа. Вместо этого сериал об эльфоподобном юноше и принцессе, спасающих землю Хайрула от злого военачальника, был удостоен награды Nintendo Game & Смотреть портативное устройство.

Это не помешало фанатам отпраздновать это событие множеством фан-артов и фанфиков The Legend of Zelda или воссоздать достопримечательности из сериала в других такие игры, как Шахтерское ремесло. Также было выпущено множество модификаций для ПК-портов различных игр, добавляющих поддержку разделенного экрана и многопользовательской игры для Breath of the Wild или делающих все в Ocarina of Time взрывоопасный. И по мере приближения запуска The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom страсть фандома ко всему, что связано с Zelda, только возросла, в том числе оригинальная игра, выпущенная для NES в 1986 году.

Один из поклонников этой передовой игры нашел способ превратить всю первую часть The Legend of Zelda в игру для виртуальной реальности. Этот подвиг был достигнут с модом, изначально созданным для Doom , который использует движок QuestZDoom для гарнитуры Quest VR. Пользователь Sugary Noe поделился на YouTube видео с модом под метким названием “The Legend of Doom” в действии.

Результаты довольно впечатляющие, без явных изменений или проблем, вызванных преобразованием. Это действительно похоже на простое изменение точки зрения, и мир The Legend of Zelda определенно кажется намного больше в виртуальной реальности. Тем, кого не тошнит от игр в виртуальной реальности, возможно, стоит попробовать.

Конечно, скорее всего, это не первый раз, когда The Legend of Zelda была преобразована в VR-игру. Если это игра с фан-базой, она, вероятно, попала в виртуальную реальность. В Skyrim можно было играть в виртуальной реальности до официального релиза, как и Деревня Обитель Зла. Даже в Elden Ring теперь можно играть в виртуальной реальности благодаря моду. А некоторые компании действительно дали зеленый свет фанатским модам, например, когда Valve одобрила Half-Life 2: VR еще в 2017 году.

Для тех, кому не нравится играть в игры в виртуальной реальности или не иметь установки виртуальной реальности, все может пойти и по-другому. Когда в 2024  году вышла ритм-игра Beat Saber, она сразу же стала хитом, завоевав награды и получив высокую оценку как игроков, так и критиков. Так что вскоре был выпущен мод, позволяющий играть в Beat Saber с помощью обычного контроллера без виртуальной реальности. То же самое было сделано для Half-Life: Alyx 2020 года, которая стала первой игрой в серии почти за 13 лет, и многие фанаты были разочарованы, когда было объявлено, что это будет только VR.

The Legend of Zelda выпущена в 1986 году для NES и теперь доступна на нескольких платформах.

Источник: Nintendo Life

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий