В Xbox Game Pass можно играть на колоде Steam через Microsoft Edge

На Steam Deck работает Xbox Game Pass благодаря последней бета-версии Microsoft Edge, которая включает поддержку службы потоковой передачи игр Xbox.

Xbox Game Pass доступен для игры на колоде Steam через Microsoft Edge

В

Xbox Game Pass наконец-то можно играть в Steam Deck благодаря новой бета-версии Microsoft Edge. За несколько месяцев до запуска Steam Deck в конце февраля многие разработчики и инсайдеры индустрии хвалили портативный ответ Valve на Nintendo Switch, в том числе глава Xbox Фил Спенсер. В августе прошлого года Спенсер провел некоторое время с находящейся в разработке Steam Deck и отметил потенциал новой консоли для запуска таких игр для Xbox, как HaloAge Of Empires, а также такие сервисы, как экспериментальный xCloud.

Конечно же, по крайней мере 14 игр для Xbox официально совместимы с Steam Deck при запуске, включая Forza Horizon 5 и Sea Of Thieves. Однако есть и другие, такие как Halo Infinite и Microsoft Flight Simulator X .которые по-прежнему не могут работать в колоде Steam из-за мер по борьбе с мошенничеством. Кроме того, на момент написания этой статьи пользователи Steam Deck не могли запускать Xbox Game Pass на своих системах, несмотря на то, что президент Valve Гейб Ньюэлл недавно заявил, что его компания планирует добавить поддержку игрового сервиса по подписке вместо создания собственного сервиса для Steam Deck. .

Теперь Microsoft добавляет Xbox Game Pass в колоду Steam через веб-браузер Microsoft Edge. Как сообщает The Verge, Microsoft выпустила новую бета-версию Edge, которую можно запустить в Steam Deck — вместе с доступом к Xbox Game Pass. Это подтвердила руководитель отдела продуктов и стратегии Xbox Cloud Gaming Кэтрин Глюкштейн, которая отметила, что ее компания тесно сотрудничает с Valve для поддержки xCloud и Xbox Game Pass в Steam Deck через Microsoft Edge. Последняя версия Microsoft Edge для Linux в настоящее время доступна для загрузки в разделе Discover Software Center в SteamOS, и Microsoft также опубликовала подробную информацию о том, как создать ссылку на Xbox Cloud Gaming в Steam Deck для более легкого доступа в будущем.

Xbox Game Pass завоевал растущую репутацию одного из лучших предложений в играх. Игроки могут получить доступ к постоянно растущей коллекции игр Xbox Game Pass как на консолях Xbox, так и на ПК за небольшую ежемесячную плату, при этом новые игры добавляются каждый месяц. Например, одним из последних дополнений к Xbox Game Pass является Tunic, изометрическая приключенческая игра в стиле Legend Of Zelda, которая быстро стала одной из самых популярных игр 2022 года. самые популярные релизы. Более того, технология Xbox xCloud позволяет игрокам получать доступ к Xbox Game Pass на своих мобильных устройствах, совместимых с Android, с сенсорным управлением для определенных игр.

Одним из главных преимуществ Steam Deck является то, как он позволяет игрокам брать свои игровые библиотеки с собой в дорогу, а добавление Xbox Game Pass к новой системе пополнит список первоклассных игр, которыми игроки смогут наслаждаться, где бы они ни находились. Хотя может пройти некоторое время, прежде чем владельцы Steam Deck смогут получить доступ к Xbox Game Pass непосредственно на своих консолях, по крайней мере, Valve и Microsoft позволяют им запускать Game Pass через Microsoft Edge в тем временем.

Источник: The Verge, Кэтрин Глюкштейн/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий