Valheim выпускает обновление 0.214.2

Iron Gate Studios раскрывает примечания к патчу для обновления Valheim 0.214.2, которое включает в себя несколько изменений в контенте, представленном в Туманных землях.

Valheim выпускает обновление 0.214.2

Поскольку Valheim продолжает развиваться на этапе раннего доступа, в него был добавлен патч 0.214.2, который имеет несколько корректировок и улучшений качества жизни. Вальхейм изначально была выпущена для ПК в 2021 году, и игра добавляется в линейку Xbox и присоединяется к Game Pass в тот же день, а этот патч готовит игру к переходу на консоль Microsoft.

Потому что Насколько свежим является обновление Valheim Mistlands, многие аспекты контента, представленного в нем, входят в число исправлений ошибок в обновлении 0.214.2, но патч включает в себя множество других вещей, на которые стоит обратить внимание. Обновление Valheims Mistlands принесло в игру совершенно новый биом, а также новых врагов, еду, постройки и многое другое. Несмотря на то, что Туманным землям удалось вернуть несколько устаревших Вальхеймов,Если игроки вернутся в игру, ее переход на Xbox и Xbox Game Pass может создать для ролевой игры на выживание еще большее сообщество, которое сможет играть со своими друзьями на ПК через кроссплатформенную игру.

Valheim с последним обновлением включает в себя несколько важных изменений качества жизни, таких как необходимые настройки и новые раскладки кнопок для элементов управления геймпада, которые появятся как раз к запуску Xbox в конце этого месяца. Кнопка ручного сохранения теперь включает время последнего сохранения, станцией для крафта будет Вальхейм фокус персонажа, если он его использует, а меню сервера теперь более точно информирует игроков, если в обновлении 0.214.2 невозможно присоединиться к царству. В Valheim patch 0.214.2 также внесены некоторые исправления производительности, так как игроки могут ожидать улучшенные тени от гор и улучшенную функциональность в подземельях, инвентаре и на карте. Кроме того, была изменена стабильность кроссплатформенной игры, что позволяет предположить, что разработчики экспериментируют с этой функцией.

Valheim выпускает обновление 0.214.2

Существует множество исправлений, которые являются частью Valheim обновление 0.214.2, например переработанный визуальный стиль, который также влияет на меню сборки и может улучшить его видимость. Кроме того, была устранена ошибка, из-за которой онлайн-серверы отображались в автономном режиме. С последним патчем были исправлены различные языковые проблемы, такие как возможность для игроков менять язык без перезапуска игр, правильный перевод строк диалога Haldor и правильные маркеры выбора меню для выбранного диалекта. Некоторые изменения, которые были внесены в Туманные земли Вальхейма, включают гигантский шлем и меч, награждающие медью и железом при разборке, королева-босс больше не будет убегать из своей комнаты, а Мунин появится в местах грудной клетки.

Учитывая, что Valheim планируется к запуску на Xbox и Game Pass в ближайшем будущем, эти изменения и улучшения могут привлечь некоторых поклонников выживания, которые еще не смотрели игру Iron Gate Studio. Хотя игрокам на ПК пришлось ждать обновления Mistlands, поклонники Xbox получат доступ к нему и титульному биому с первого дня, что даст им больше возможностей для запуска, чем было на ПК для Valheim39. ;успешный запуск.

Исправление 0.214.2 (общедоступное тестирование)

Игровой процесс и amp; Баланс:

* Гигантский шлем и меч Туманных земель теперь должным образом роняют как железный, так и медный лом, как и предполагалось

* Солдат-искатель и клещи теперь должны корректно возрождаться в подземельях, а вероятность клещей, помеченных звездочкой, увеличена с 10% до 20%, как предполагалось. .

Исправлено & Улучшения:

* Мунин добавлен в локации Ribcage в Туманных землях

* Добавлен значок сохранения в HUD и задержан значок "плохого соединения" при сохранении

* Все игровые тексты оптимизированы для большей ясности и производительности

* Переработаны подсказки кнопок в новый визуальный стиль, добавлено несколько отсутствующих кнопок и т. д.

* Подсказки клавиш теперь отображаются в горизонтальной строке, а не в вертикальном списке, и видны во всех необходимых контекстах

* Исключенные игроки получают правильное сообщение

* Маркеры выбора меню теперь должны правильно отображаться на всех языках

* Исправлено несколько сценариев потери фокуса при использовании геймпада

>Строки Хальдора теперь переводятся правильно

* Меню сборки было расширено, чтобы избежать перекрытия других элементов интерфейса

* D-Pad теперь можно использовать во всех меню

* Улучшено использование контроллера и клавиатуры в меню

* Меню навыков теперь должно правильно работать с геймпадом и правильно отображать всплывающие подсказки

* Босс Туманных земель больше не должен покидать свою комнату в редких случаях (были внесены изменения в то, как владение объектами работает при передаче другому игроку ; специально проверяя позиции)

* Исправлена ​​ошибка, из-за которой снаряды иногда промахивались, даже если они, очевидно, должны были попасть

* Полоса прочности на предмете в инвентаре и полоса действия теперь видны только в том случае, если предмет был поврежден

* Исправлена ​​визуальная ошибка, которая отображала серверы, которые пинговались как отключенные

* i-corner 45o соломенной крыши теперь может поддерживать себя и правильно защищать нижележащие балки от дождя

* солома & крыша из темного дерева, фиксированная точка средней балки 26°

Качество жизни:

* Добавлен альтернативный макет контроллера и изменен макет, чтобы сделать его более читабельным. Привязка сборки — это переключатель в альтернативном макете, который имеет значок, когда он активен

* В меню паузы добавлена ​​кнопка ручного сохранения, которая отображает время последнего сохранения

* Меню создания и быстрого использования на панели теперь есть циклическая навигация при использовании геймпада

* Теперь вы можете использовать джойстики для перемещения в инвентарь контейнера и обратно из инвентаря игрока напрямую, а не менять фокус меню

* Станция крафта теперь находится в фокусе при открытии мастерской

* Язык теперь можно изменить без перезапуска игры

* Если сервер недоступен из-за несоответствия версии или других ограничений, это будет показано при попытке присоединиться к игре из списка серверов немедленно, а не ждать игра для загрузки

Производительность:

* Производительность теней далеких гор значительно увеличена, и добавлена ​​настройка для полного отключения теней далеко. (Это может значительно повысить производительность для игроков со старыми видеокартами)

* Производительность увеличена в подземельях

* Повышена производительность при использовании большого количества меток на карте

* Производительность улучшено при использовании инвентаря со многими предметами

* Улучшена стабильность сети и производительность для кроссплатформенной игры

* Улучшена производительность сохранения в облаке в версии Microsoft Store.

* Оптимизация памяти для текстур и шрифтов

Valheim сейчас доступен для ПК, а для Xbox One и Xbox Series X/S выйдет 14 марта.

Источник: Магазин Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий