Valve показала Half-Life 2, работающую на прототипе Steam Deck

Разработчик из Valve недавно представил несколько прототипов Steam Deck, а теперь короткое видео показывает загрузку Half-Life 2 на ранней версии устройства.

Valve показывает работу Half-Life 2 на прототипе Steam Deck

Появилось видео, показывающее Половина жизни 2загружается на раннем прототипе Steam Deck. В то время как прошлые попытки Valve использовать аппаратное обеспечение на самом деле не увенчались успехом, компания, наконец, смогла отказаться от программного обеспечения, выпустив свое портативное устройство в начале этого года. Deck в настоящее время хорошо принят геймерами и особенно примечателен своей универсальностью и тем фактом, что это портативный ПК, который люди могут использовать в дороге.

Valve также недавно опубликовала изображения некоторых прототипов Steam Deck, показывающие различные этапы, через которые прошла система, прежде чем компания остановилась на конечном продукте. Многим будет интересно увидеть произошедшие изменения, причем некоторые из ранних сборок относятся к середине 2024 года. Некоторые могут предположить, что, поскольку это прототипы, они, вероятно, не запускали какие-либо игры грамотно, но видео от одного из разработчиков показывает, что предыдущая итерация Deck могла запускать одну из собственных игр компании. .

Как заметил PC Gamer, Пьер-Лу Гриффе из Valve, который также продемонстрировал прототипы, отправился в Twitter, чтобы показать предыдущую версию Steam Deck во время ее загрузки. Как только он загружается в операционную систему, рука входит в кадр, чтобы открыть Half-Life 2. Остальная часть видео состоит из загрузки игры в главное меню под знакомую музыку Valve, к которой привыкли многие фанаты. Наряду с видео Гриффайс говорит, что этот конкретный прототип имел примерно половину мощности графического процессора финальной версии устройства.

Возможно, понятно, что Valve хотела показать эту конкретную игру, работающую на паровая колода. В конце концов, оба были разработаны компанией, причем Half-Life 2 считается одной из лучших когда-либо созданных игр FPS. Недавно в сеть просочились изображения, показывающие ранний концепт-арт грави-пушки, самого печально известного оружия в игре.

Конечно, речь о Half-Life games трудно обойтись без обсуждения неуловимой третьей записи. К сожалению, похоже, что Valve не заинтересована в продолжении истории Гордона Фримена, которая закончилась клиффхэнгером в конце «Второго эпизода». DLC в 2007 году. Тем не менее, Half-Life: Alyx заполняет дыру, и слухи о Half-Life RTS под названием Citadel вокруг, кажется, что разработчик изо всех сил пытается оставить эту вселенную позади. При этом с каждым годом все менее вероятно, что фанаты когда-либо увидят третью часть основной серии.

Half-Life 2 выпущен в 2004 году и доступен на мобильных устройствах, ПК, PS3, Xbox, Xbox 360.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий