Vanillaware PS2 RPG GrimGrimoire выйдет на PS4/Switch в этом году

Классическая игра из любимой всеми 13 Sentinels: компания Vanillaware, разработчик Aegis Rim, возвращается на PS4 и Nintendo Switch в конце этого года.

Vanillaware PS2 RPG GrimGrimoire выйдет на PS4/Switch в этом году

Vanillaware — разработчик, который, несмотря на выпуск многих игр, получил признание критиков, таких как 13 Sentinels: Aegis Rim, Сфера Одина и Мурамаса: Клинок демона, еще не выпустил большой коммерческий хит. Студия, которая занимается разработкой игр уже 20 лет, выпустила много любимых игр в эпоху PlayStation 2, которые с тех пор стали культовыми, что привело к ремастерам, таким как Odin Sphere: Leifthrasir 2016 года. Последней игрой Vanillaware, получившей такое обращение, является стратегическая игра в реальном времени для PS2 GrimGrimoire, которая появится на PlayStation 4 и Nintendo Switch в конце этого года.

GrimGrimoire впервые был выпущен на PlayStation 2 в 2007 году, в том же году, что и одна из самых популярных игр студии, Odin Sphere.. Игра была издана в Японии и Северной Америке компанией Nippon Ichi Software (NIS) и в Европе компанией Koei (теперь известной как Koei Tecmo). Игра представляет собой стратегическую JRPG в реальном времени, главным источником вдохновения для которой режиссер Джордж Кимитани назвал Starcraft. Это следует за молодой ведьмой по имени Лиллет Блейн, которая попала в повторяющийся пятидневный цикл, в котором ее школа захвачена армией во главе с волшебником, ищущим Философский камень. Игрок командует армией юнитов, известных как фамильяры, для защиты нескольких магических школ по всему миру.

Ремастер, анонсированный в последнем выпуске японского игрового журнала Famitsu, будет называться GrimGrimoire OnceMore.. Ремастер снова публикуется NIS и будет выпущен в Японии 28 июля 2022 года. Релизы в Северной Америке и Европе еще не подтверждены, однако они, вероятно, появятся позже в этом году. Ремастер, по-видимому, будет включать в себя новую озвучку, HD и широкоэкранные визуальные эффекты, а также новые улучшения игрового процесса, включая функцию быстрой перемотки вперед и дерево навыков.

GrimGrimoire – это интересная игра в бэк-каталоге Vanillaware, поскольку она представляет собой основу для многих идей, которые будут использованы в более поздних играх разработчика, а именно геймплей пошаговой стратегии, найденный в 13 Sentinels : Aegis Rim, которая совсем недавно появилась на Nintendo Switch. Игра также познакомила мир со ставшим уже культовым 2D-рисованным от руки визуальным стилем Vanillaware, который с тех пор определял визуально все игры разработчиков и выделял их на японской сцене разработки игр AAA.

Учитывая, что в этом году Vanillaware исполняется 20 лет как разработчику, а на этой неделе GrimGrimore отмечает свое 15 летие, кажется, что это идеальное название для Vanillaware, которое нужно обновить, чтобы отпраздновать свою историю.

GrimGrimoire OnceMore выйдет на Nintendo Switch и PlayStation 4 в Японии 28 июля 2022 г.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий