Видео показывает Resident Evil 5 как демейк в стиле PSX

Эта игровая эра склоняется к современным римейкам, но этот «демейк» Resident Evil 5 показывает, что происходит, когда часы немного повернуты вспять.

Видео показывает Resident Evil 5 в стиле PSX

В настоящий момент игровая индустрия находится в разгаре бум, который стремится перенести старые игры в современную эпоху. Скоро выйдет новая версия Resident Evil 4, а также Dead Spaceремейк выйдет в январе, очевидно, что есть большой спрос, по крайней мере со стороны разработчиков/издателей, на переосмысление уже полюбившихся игр. Однако иногда стоит повернуть время вспять на несколько лет, как показано в этом видео Resident Evil 5.

Как замечено DSO Gaming, YouTube-канал Rustic Games BR загрузил видео, показывающее, как выглядела бы пятая часть многолетней серии ужасов на выживание, если бы она была сделана в середине-конце 90-х годов. В клипе показано Resident Evil 5 в виде классической игры RE с 32-битной графикой в ​​стиле PSX, элементами управления танком, фиксированными углами камеры и старой системой инвентаря с легендарными звуками. Хотя это абсолютно ностальгия, это не похоже на настоящий фанатский демейк, который находится в разработке, и, скорее всего, это просто эксперимент.

Канал известен тем, что выпускает видео-витрины подобного рода. Например, ранее в этом году Rustic загрузил видео, показывающее, как может выглядеть демейк Resident Evil 4. Как и в случае с RE5, здесь знаменитая четвертая игра представлена ​​так, как если бы она была выпущена на оригинальной консоли PlayStation. Для тех, кто помнит "старые добрые времена" ужасов выживания, эти видеоролики представляют собой интересное понимание того, как пойти против текущей тенденции ремейков и сделать более современный релиз похожим на ушедшую эпоху.

На самом деле, если видео недостаточно, есть ряд людей, которые пошли дальше и создали свои собственные версии игр, наполненные ностальгией. Недавно кто-то выпустил демейк Elden Ring в стиле Game Boy, а также был демейк Bloodborne, который берет любимый готический релиз 2015 года и переосмысливает начальные части игра с пиксельной графикой для PSX.

По слухам, Resident Evil 9 находится в разработке, культовая франшиза Capcom переживает возрождение с 2017 года, когда RE7. Хотя Resident Evil 5 не считается лучшей частью серии, особенно с учетом того, что в ней больше внимания уделяется действиям, а не страхам, у нее все же есть свои поклонники. Кто-то может сетовать на то, что в пятой и шестой играх практически отсутствуют аспекты ужасов выживания, но, по крайней мере, фанаты могут получить удовольствие от сцены, в которой Крис Редфилд бьет кулаком по валуну.

Resident Evil 5 уже вышла для ПК, PS3, PS4, Switch, Xbox 360 и Xbox One.

Источник: DSO Gaming

р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий