Видео сравнения Portal RTX с оригиналом

Последовательное видео показывает, как недавно выпущенный Portal RTX сравнивается с исходной версией 2007 года, демонстрируя общее графическое обновление.

Видео сравнения Portal RTX с оригиналом

Загружено видео, показывающее разницу между исходным Порталом игра 2007 года и недавно выпущенная версия RTX, причем последняя получила современное визуальное обновление благодаря технологии трассировки лучей Nvidia. Хотя Valve еще не выпустила третью часть ни в одной из своих серий, не говоря уже об этой любимой франшизе головоломок, есть как минимум две части под названием Portal, к которым фанаты продолжают возвращаться. Кроме того, эта новая версия дает людям еще один стимул вернуться в мир Aperture Science.

С Portal RTXтеперь игроки смогут снова испытать эту 15-летнюю классику, только с некоторыми улучшениями в освещении и тенях. Не то чтобы оригинал выглядел особенно плохо для своего возраста. Несмотря на то, что ей уже полтора десятилетия, игра по-прежнему выглядит довольно фантастично, но с учетом того, как индустрия движется в наши дни, добавление более старой игре подтяжки лица с трассировкой лучей является в порядке вещей, хотя некоторые могут задаться вопросом, что две версии будут. выглядят бок о бок.

Именно здесь на помощь приходит ютубер Cycu1. В недавнем видео на их канале показано сравнение Portal в масштабе 1:1.и совершенно новая сборка RTX от Nvidia. Поскольку геймплей каждого из них идеально сочетается, зрители могут легко увидеть, в чем основные различия с точки зрения визуальных эффектов. Во-первых, в игре определенно гораздо более реалистичное освещение с включенным RTX. Одним из отличных результатов этого является то, что путешествующие шары теперь испускают свой собственный источник света, который можно увидеть вдоль близлежащих стен. В остальном мало что изменилось. Это все тот же старый Портал, который многие помнят и любят.

Тем не менее, в преддверии этого нового выпуска было несколько проблем. Недавно были обнародованы спецификации ПК для Portal RTX, показывающие, что любому, кто хочет запустить эту версию игры, понадобится довольно мощная машина. Он даже требует графическую карту Nvidia RTX 4080 для работы в режиме «ультра». settings, графический процессор, который вышел только в ноябре. Некоторым может показаться немного странным, что игра требует такого требовательного оборудования, когда единственное существенное отличие заключается в реализации трассировки лучей для улучшенных эффектов освещения и теней.

В то время как Nvidia RTX обычно применяется к современным ААА таких играх, как Cyberpunk 2077 и Resident Evil Village, в других играх была применена трассировка лучей. Такие релизы, как Quake 2 и Minecraft, теперь имеют визуально обновленные версии самих себя, показывая, что ни одна видеоигра не застрахована от привлекательности алгоритма RTX.

Portal RTX теперь доступен на ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий