Видео The Last of Us Part 1 сравнивает сцену верховой езды из версии для PS4 с ремейком для PS5

Naughty Dog, разработчик первой части The Last of Us, выпустила короткое видео, сравнивающее сцену из версии для PS4 с той же частью грядущего ремейка.

The Last of Us, часть 1. Видео, сравнивающее сцену верховой езды из версии для PS4 и ремейка для PS5

Некоторым может быть трудно поверить, что The Last of Us уже почти десять лет, поскольку она была выпущена для PlayStation 3 в 2013 году и PlayStation 4. в следующем году. В то время как версия для PS4, возможно, по-прежнему неплохо держится спустя восемь лет, грядущая The Last of Us Part 1 позволит ей в полной мере использовать улучшенное аппаратное обеспечение PlayStation 5. .

Последние из нас, часть 1выйдет на PS5 в сентябре, но Naughty Dog недавно предложила фанатам взглянуть на грядущий ремейк. Разработчик опубликовал в Твиттере короткое видео, показывающее сравнение одной и той же сцены в версиях для PS4 и PS5. И хотя сжатие видео в Твиттере делает некоторые графические изменения менее заметными, несколько улучшений выделяются.

Рассматриваемая сцена показывает главного героя Джоэла верхом на лошади, который следует за ним и разговаривает. к другому персонажу перед ним. Одно из первых изменений, которое бросается в глаза в The Last of Us Part 1 — это анимация. Версия Джоэла для PS4 неподвижно сидит на спине лошади, правая рука отведена от тела. Между тем, его поза гораздо более расслаблена в ремейке PS5, а его тело подпрыгивает вместе с галопом лошади, что выглядит гораздо более плавно и естественно.

Освещение также было переработано, создавая более четкий контраст между светом и тенью. Кроме того, разработчики, похоже, скорректировали цветовую палитру сцены, приглушив некоторые зеленые оттенки гораздо более фотореалистичным образом. Зрители также заметят, что разработчики римейка гораздо более детально смоделировали листву, особенно траву по обеим сторонам дороги. Хотя Twitter не является идеальной платформой для обмена видео в высоком разрешении, The Last of Us Part 1 по-прежнему выглядит настоящим улучшением по сравнению с версией игры для PS4.

Конечно, хотя эти различия заметны, если потратить время на их поиск, вопрос о том, насколько эти графические обновления значимы для игры, остается спорным. В прошлом месяце аниматор из разработчика Naughty Dog опроверг обвинения некоторых фанатов в том, что The Last of Us Part 1 — это просто вымогательство денег. И хотя в сегодняшнем видео очевидны забота разработчиков и добавление деталей к деталям, лучшего освещения и более плавной анимации может быть недостаточно, чтобы убедить всех в том, что The Last of Us стоит покупать во второй раз.

Тем не менее, Naughty Dog пообещала, что в The Last of Us Part 1 помимо аудиовизуальных улучшений будет улучшен игровой процесс. Поэтому, возможно, стоит воздержаться от суждений до тех пор, пока игра не выйдет. В любом случае, римейк предлагает хорошие новости для геймеров на ПК: The Last of Us наконец-то выходит на ПК после почти десятилетия эксклюзивности PlayStation.

The Last of Us Part 1 выходит на PS5 2 сентября 2022 года. Порт ПК также находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий