Видеоигры продолжают дорожать

Лу-Хай Лян Опубликовано 11 минут назад

За последние пять лет цены выросли на 12 %.

Видеоигры продолжают дорожать

Цены на видеоигры продолжают расти. В то время как люди во многих странах сталкиваются с ростом стоимости жизни, факт в том, что наше любимое хобби также становится все более дорогостоящим, поскольку новые данные показывают, что средняя сумма, потраченная на игру, выросла.

В Великобритании средняя сумма денег, потраченная на одну видеоигру в прошлом году, увеличилась на 6,7% до 36,47 фунта стерлингов (около 43 долларов США). Это основано на данных о физических розничных продажах, согласно GfK через Ежегодник ассоциации розничных продавцов развлечений (через GamesIndustry.biz). Увеличение цифровых загрузок было более значительным: средняя цена продажи выросла на 7,3 процента по сравнению с прошлым годом и составила 15,19 фунта стерлингов (почти 18 долларов США). Последние данные поступают через Omdia (через Eurogamer).

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Фактически, средняя цена продажи игр выросли на 12 процентов с 2017 года. Но в прошлом году наблюдался рост цен на основные стартовые игры, поскольку цены текущего поколения заметно выросли на многие игры ААА по сравнению с предыдущим поколением. Некоторые из самых продаваемых игр теперь продаются за 70 фунтов стерлингов при запуске в Великобритании.

Видеоигры продолжают дорожать

К ним относятся FIFA 23 (2,5 млн продаж), Call of Duty: Modern Warfare 2 (1,68 млн продаж), God of War Ragnarok (670 000 продаж) и Horizon Forbidden West (530 000 продаж). Все цифры относятся к Великобритании. Кроме того, консоли подорожали из-за того, что в прошлом году Sony подняла цену на PlayStation 5 на 30 фунтов стерлингов. Японская компания обвинила инфляцию в росте стоимости, при этом Европа получила увеличение на 50 евро. (В США повышения цен не произошло.)

В конце 2022 года Microsoft также объявила, что начнет продавать новые крупные игры по цене 70 долларов (вероятно, 70 фунтов стерлингов). Это будет означать, что самые крупные грядущие игры для Xbox, такие как Starfield, Redfall, Forza Motorsport, будут стоить 70 долларов. Тем не менее, Microsoft любит поступать иначе с Game Pass, поскольку подписчики могут получать собственные выпуски, доступные в первый же день, без дополнительных затрат. Это сделает оплату услуги намного более эффективной с точки зрения цены, учитывая, сколько будет стоить покупка игр по отдельности.

Однако рост средних сумм, потраченных на видеоигры, был немного ниже уровня инфляции в Великобритании, который был чуть более 10 процентов в прошлом году. Возможно, это немного снижает остроту ситуации, учитывая общий рост стоимости жизни в 2022 году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий