Вирусное видео говорит, что Roblox небезопасен для детей

Одно вирусное видео привлекает внимание к популярной онлайн-игровой платформе Roblox, утверждая, что Roblox не является безопасной платформой для детей.

 Вирусное видео утверждает, что Roblox небезопасен для детей

Популярная онлайн-платформа Roblox насчитывает более 50 миллионов поклонников и сотни доступных игр, что делает ее одной из самых успешных корпораций по производству видеоигр в мире. Компания позиционирует себя как удобное для детей пространство, где молодые разработчики игр могут зарабатывать деньги, продавая свои работы. Однако канал YouTube People Make Games утверждает, что Успех Roblox достигается за счет его молодых разработчиков.

Roblox происхождение кажется относительно простым: он начинался как платформу, которая позволяла детям возиться с инструментами разработки игр и создавать игры для других детей. Однако с тех пор Roblox добавил функцию, которая позволяет игрокам тратить реальные деньги на покупку внутриигровой валюты под названием Robux, которую можно использовать для покупки косметики. Игроки, размещающие игру на Roblox могут зарабатывать Robux, а затем снимать свою прибыль в виде реальных денег после достижения определенного уровня.

Однако People Make Games сообщает, что Roblox занимает 75,5% вырезано из игр, которые он размещает, что якобы приводит к тому, что компания эксплуатирует молодых разработчиков. Что еще хуже, Roblox явно поощряет детей присоединяться к нерегулируемым социальным сетям, связывая молодых разработчиков с существующими сообществами разработчиков - сообществами, которые размещаются за пределами платформы, где Roblox не могу их контролировать. В результате несовершеннолетние разработчики могут работать в среде с небезопасными методами работы, поэтому People Make Games заявляет, что Roblox небезопасен для детей. Похоже, что более половины детей в Америке играют в Roblox , поэтому очень важно убедиться, что платформа безопасна для детей.

Хотя Roblox представил система проверки возраста для повышения безопасности для более молодых игроков, модерация остается серьезной проблемой на платформе. Фактически, Roblox был обвинен в вопиющих ошибках безопасности совсем недавно, в мае, в отчете, в котором утверждалось, что плохая безопасность компании поставила под угрозу данные 100 миллионов игроков. People Make Games также заявляет, что рынок коллекционирования Roblox находится в опасной близости к азартным играм, с сильно колеблющимися ценами в магазине и графиком, подобным фондовому рынку, который показывает эти изменения цен гораздо более подробно, чем типичная механика гача.

Кроме того, похоже, что некоторые из самых популярных игр, размещенных на Roblox , могут не подходить для детей. Roblox , возможно, запретил романтические жесты, такие как держание за руки или поцелуи, но платформа по-прежнему позволяет молодым разработчикам загружать, играть или помогать создавать игры ужасов. Все эти факторы вместе, по-видимому, поддерживают People Make Games 39; утверждение, что Roblox не является безопасным местом для обучения детей разработке игр.

Roblox теперь доступен на ПК, Xbox One и мобильные устройства.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий