Владельцы Xbox Series S вскоре смогут использовать дисковые игры благодаря этому патенту Microsoft

Со временем консоль без дисковода сможет играть в физические игры.

Владельцы Xbox Series S вскоре смогут использовать дисковые игры с этим патентом Microsoft

Переход от физических носителей к цифровым в видеоиграх произошел не так быстро, как в других отраслях. Трудно представить мир, в котором покупка игр по отдельности будет полностью заменена потоковыми сервисами, и почти так же сложно представить мир, в котором люди покупают исключительно цифровые игры, а не физические. Xbox, похоже, согласен с этим предположением, поскольку он подал патент на систему, которая позволит владельцам Series S играть в физические игры на своих консолях.

Склоняясь к покупке и игре в цифровом виде, PlayStation и Xbox выпустили консоли без дисководов, когда они выпустили последнее поколение в конце 2020 года. Однако, как заметил GameRant, Xbox, похоже, хочет дать владельцам Series S возможность играть в физические игры, если они когда-либо захотят или в этом возникнет необходимость.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Подробности о том, как именно Xbox планирует это сделать, не были полностью объяснены. Поскольку патент только что был подан, до реализации плана, вероятно, еще далеко. В заявке предполагается, что владельцы Series S смогут использовать какой-либо внешний дисковод для проверки физической копии игры, к которой затем можно будет получить доступ через Xbox Store на консоли.

Владельцы Xbox Series S вскоре смогут использовать дисковые игры с этим патентом Microsoft

Существует несколько способов, на которые Xbox может опираться, пытаясь воплотить этот патент в жизнь. Возможно, владельцы Series S смогут вставить игру в другую консоль Xbox, связанную с их учетной записью, и таким образом сделать ее доступной через свою Series S. Или подключив совместимый внешний дисковод, который можно приобрести отдельно. Разрешение игрокам дублировать цифровую копию игры кажется маловероятным, поскольку тогда они смогут продавать физическую копию, сохраняя при этом доступ к своей новой цифровой версии.

Хотя вы можете задаться вопросом, зачем человеку, купившему консоль, нужна возможность играть в игры на физическом носителе, есть несколько случаев, когда такой вариант им не под силу. Например, играть в физические версии игр для Xbox One, которыми они владели до покупки Series S. Или если друзья и члены семьи покупают им физические копии игр, зная, что у них есть Xbox, но не зная, что у него нет дисковода.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий