Властелин колец: у звезды кольца силы есть веселые мысли о мифриловом решении его персонажа

Драматическая сцена в «Кольцах власти» угрожала судьбой целой расы, но один актер отнесся к происходящему с мрачным юмором.

Властелин колец: Звезда кольца силы имеет веселые мысли о мифриловом решении своего персонажа

Первый сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» дал зрителям Amazon Prime Video возможность заглянуть в несколько предысторий Средиземья. Но одним, возможно, неожиданным аспектом было происхождение мифрила, мистической руды, известной своей легкостью, как перышко, и прочностью, как чешуя дракона. Это открытие в сериале вызвало напряженную сцену между двумя персонажами, и один из вовлеченных актеров имел довольно откровенные мысли об этом испытании.

В Кольцах власти, гномы Казад-дума обнаружили жилу мифрила во время добычи. Эта ранее неизвестная руда стала важной сюжетной точкой для шоу и мифов Властелина колец. Когда было обнаружено, что осколок мифрила исцелил отравленный лист эльфийского дерева Линдон, принц гномов Дурин IV (Оуайн Артур) и советник эльфов Элронд (Роберт Арамайо) поняли, что этот прорыв может спасти эльфов от их медленной потери бессмертие. Но у короля Дурина III (Питер Муллан) были другие планы, с которыми согласен его актер.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В недавнем интервью Collider Муллан рассказал о своих мыслях о сцене, когда Дурин III отказывает эльфам в их просьбе поделиться мифрилом из-за того, что он сосредоточен на своем народе. Многие сочли это эгоистичным, особенно потому, что оно обрекает эльфов на смерть. Но у Муллана была своя точка зрения. – Я абсолютно согласен с этим решением, – сказал он. — сказал он с ухмылкой, когда его спросили, как бы он справился с ситуацией. "Они чертовски скучны, и убей эльфов! Это исходит от Гнома. Король Гном говорит, что эльфы заслуживают всего, что получают. Они слишком велики в прямом и переносном смысле. Избавьтесь!»

Несмотря на то, что эльфы в конечном итоге получили достаточно мифрила, чтобы создать 3 Кольца Власти, Муллан, похоже, уверен в решении своего персонажа. Или, по крайней мере, его мало волнует знание. Актер подтвердил это позже в интервью, когда его спросили о его знакомстве с J.R.R. произведения Толкина и Властелин колец в целом. «О, ну, я надеюсь, что ни один фанат никогда не подойдет ко мне, потому что я понятия не имею о Толкине или его мире», - сказал он. сказал он со смехом. "Я был бы больше Диккенсом и Шекспиром с точки зрения классика, а Достоевский, я был бы больше достойным парнем! Властелин колец? Никогда, нет, у меня не было никаких чувств к этому так или иначе. Мне понравился первый фильм, в котором снялся [Питер] Джексон, кроме этого, я не смотрел ни части целиком, ни остальные».

Муллан сейчас не одинок, так как многие фанаты не были в восторге от медленного горения Кольца властипервый сезон. Но это не значит, что он был совершенно безразличен ко всему опыту. Он считал места съемок большой ничьей. "Я вообще ничего не знал о мире" — сказал он, прежде чем добавить небольшую уступку, — но мне понравилась идея сделать… ну, мне нравилась идея поехать в Новую Зеландию, и мне нравилась идея просто делать что-то, связанное со всеми этими глупостями, понимаете?"

Нетрудно понять откуда родом Муллан. Властелин колец, как бы влиятельно оно ни было в жанре фэнтези, в нем действительно много глупостей. Говорящие деревья, волшебники, хриплый человечек, который любит сырую рыбу и хочет вернуть свое кольцо; он уникален своими странностями. Конечно, это не помешало чрезмерно рьяным фанатам отнестись к этому достаточно серьезно, чтобы бросать расистские нападки на актеров Rings of Power. Но в Властелине колец есть масса достоинств, причем серьезных и вполне абсурдных.

Властелин колец: Кольца власти сезон 1 доступен для потоковой передачи на Amazon Prime Video.

Источник: Collider

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий