Вот сколько консолей PS4 Sony отгрузила с момента запуска

Диаграмма данных показывает общее количество консолей Sony PlayStation 4, проданных по всему миру с 2013 года.

Вот сколько консолей PS4 отгрузила Sony с момента запуска

Теперь у публики есть хорошее представление о PlayStation 4 продаж с момента запуска, поскольку данные показывают, что компания не сообщала о поставках консоли PlayStation 4 с марта 2022 года. Окончательные результаты готовы.

Sony предстояло многое доказать, выпустив эту консоль в 2013 году, поскольку она пошла по ухабистой дороге поколения PlayStation 3. Высокая стартовая цена PlayStation 3 в 600 долларов была серьезным барьером для входа игроков. К счастью, Sony извлекла уроки из своих предыдущих ошибок, так как PlayStation 4 была встречена критиками, показав, что теперь она стала более удобной для потребителей, чем когда-либо прежде, а также похвалили за поддержку независимых разработчиков игр.

<р>PlayStation 4 стала огромным скачком в развитии поколений, поскольку консоль имела лучшую производительность и точность, чем ее предшественники, благодаря новому APU, а не печально известной микроархитектуре ячеек. Консоль имела различные итерации своего дизайна, такие как PS4 Slim и PS4 Pro, последняя из которых поддерживала разрешение 4K. Хотя стоит отметить, что PS4 Pro не могла воспроизводить фильмы 4K, что вызвало споры в сообществе во время ее выпуска. Тем не менее, способность Sony учиться на своих ошибках вернула PlayStation на карту как сильного конкурента в игровой индустрии, что теперь видно из данных, показывающих окончательное общее количество поставок PlayStation 4 по состоянию на март 2022 года. /р> <р>Аналитик Даниэль Ахмад поделился в Твиттере диаграммой, показывающей продажи PlayStation 4 по всему миру с 2013 по 2022 год. поставки снижаются с 2017 по 2022 год. Всего, согласно представленным данным, количество проданных единиц PlayStation 4 составляет 117,1 миллиона единиц. Для сравнения, по состоянию на март 2022 года было продано 107,65 миллиона единиц Nintendo Switch, и предполагается, что продажи превзойдут PlayStation 4. Но, несмотря на большое количество продаж PS4, PS5 может обогнать количество проданных устройств PS4 в ближайшие годы.

Несмотря на недостатки консоли, такие как отсутствие обратной совместимости и невозможность воспроизведения фильмов 4k. в модели PS4 Pro она по-прежнему любима фанатами и доминирует в играх своего поколения. Прошло пять месяцев с тех пор, как Sony обнародовала квартальные данные о поставках PlayStation 4, и сообщается, что она больше не будет делиться данными о поставках.

PlayStation 4 уже доступен в некоторых розничных магазинах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий