Вовлеченность игроков в Overwatch 2 снижается

В последние месяцы количество игроков и внутриигровые покупки в Overwatch 2 снижались, а масштабное обновление 6-го сезона: Вторжение не за горами.

Вовлечение игроков в Overwatch 2 снижается

шутер от первого лица от Blizzard с героями Наблюдение 2изо всех сил пытается удержать игроков всего через девять месяцев после чрезвычайно успешного запуска раннего доступа. Выпущенная в октябре 2022 года с тремя новыми героями, новыми картами и новым режимом «Натиск» Overwatch 2 обновила многопользовательский шутер, который ранее был проклят несколькими годами застоя. За несколько месяцев, прошедших с момента запуска, сиквел добавил двух новых героев в Ramattra и Lifeweaver, а также еще две карты с обещанием грядущего сюжетного PvE-режима, основанного на героях.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Многие игроки оценили Overwatch 2 был слишком итеративным, по сути, он больше напоминал обновление, чем совершенно новую игру. Сюжетный режим PvE Hero был единственным свежим опытом, который игроки сочли оправданным для сиквела. С настраиваемыми способностями и деревьями навыков, этот режим героя казался тем, чего игроки ждали со времен оригинального Overwatch семь лет назад. Однако в мае, всего через семь месяцев после запуска, команда Overwatch объявила об отмене режима «Герой», чем разочаровала и расстроила большую часть поклонников Overwatch. .

Похоже, что Overwatch 2 борьба продолжается. Activision Blizzard в отчете о доходах за второй квартал 2023 года сообщила, что количество игроков в Overwatch 2 и "инвестиции игроков" снизились за последний квартал. В том же отчете Blizzard указала на предстоящее обновление 6-го сезона: «Вторжение», которое потенциально может повысить вовлеченность, поскольку Overwatch 2самый масштабный сезон: новый герой поддержки, игровой режим Flashpoint, совместные PvE-миссии и многое другое.

Вовлечение игроков в Overwatch 2 снижается

Любой игре с онлайн-сервисом сложно выжить в сегодняшнем игровом климате, независимо от того, насколько велик бренд или студия, стоящая за ней, или насколько успешным был первоначальный запуск. Однако отмена Blizzard режима PvE Hero, скорее всего, была ключевым фактором, способствовавшим созданию Overwatch 2. уменьшающиеся цифры. Многие игроки считали, что компания нарушила обещание, отказавшись от режима, поскольку это был ключевой аргумент Blizzard, который использовался для создания ажиотажа вокруг сиквела. В то время как каждый новый сезон за последние девять месяцев приносил достаточное количество новых косметических средств, ограниченных режимов и событий, новые герои, присоединяющиеся к списку только раз в два сезона, не помогли. В сочетании с тем фактом, что самой последней официальной картой Blizzard, которая была добавлена ​​в игру, была карта «Контроль над Антарктическим полуостровом» еще в феврале, и неудивительно, почему в Overwatch 2 начались проблемы.

Поскольку выход 6-го сезона «Вторжение» 10 августа все ближе, Overwatch Количество игроков 2 может значительно увеличиться. Новые герои и режимы всегда вызывают ажиотаж в сообществе Overwatch и за его пределами, поэтому, поскольку «Вторжение» принесет в игру и то, и другое, а также совместные PvE-миссии, новый сезон может стать ударом по рукам. продолжение было необходимо. Будет интересно посмотреть, как обстоят дела с Overwatch 2 в октябре, когда сиквелу исполнится первая годовщина.

Overwatch 2 теперь доступен в раннем доступе для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X|S.

Источник: Отчет о доходах Activision Blizzard

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий