Второй сезон «Ведьмака» — одно из самых просматриваемых шоу Netflix за все время

Netflix, идущий ва-банк на Ведьмака, окупился.

Второй сезон сериала

Ведьмак сегодня нравится всем — особенно Генри Кавилл. Он настолько популярен, что на сегодняшний день занял место среди самых просматриваемых шоу Netflix.

Согласно обновленной официальной статистике, 2-й сезон занимает восьмое место среди самых просматриваемых английских телешоу компании за всю историю. Список учитывает цифры за первые четыре недели. За это время сериал посмотрели более 462 миллионов часов — довольно впечатляющий результат, который превосходит такие шоу, как Stranger and You. Тем не менее, он все еще немного уступает первому сезону «Ведьмака» с его 541 миллионом часов, несмотря на попытку решить проблемы оригинала, такие как запутанное повествование.

Бессменным лидером Netflix в настоящее время является Squid Game с более чем 1,6 миллиардами просмотров за первые 28 дней, но, поскольку это шоу не на английском языке, оно технически не считается. Тем не менее, среди всех сериалов, доступных сейчас на Netflix, второй сезон «Ведьмака» занял свое место в десятке лучших.

Второй сезон

Новый сезон также вдохнул новую жизнь в The Witcher 3, увеличив количество игроков в Steam почти вдвое. Судя по всему, у поклонников мрачной фэнтезийной вселенной эпизоды быстро закончились, и они решили продлить свое путешествие, вернувшись к любимой RPG.

Что касается сериала, то и зрителям, и критикам понравились новые эпизоды с Геральтом. , Цири и Йен на этот раз больше, судя по впечатляюще высоким рейтингам. Он настолько успешен, что «Ведьмак» получает третий сезон где-то в 2023 году, а шоураннер Лорен Шмидт даже намекает, что в общей сложности шоу может состоять из пяти сезонов, чтобы охватить события всех основных романов Анджея Сапковского. Тем временем в разработке находится новый ограниченный сериал о первом ведьмаке.

Это называется Blood Origin, новая история с совершенно новыми персонажами, рассказывающая о событиях, разворачивающихся за 1200 лет до истории Геральта. Новый мини-сериал из шести эпизодов выйдет позже в этом году вместе с ремастером следующего поколения The Witcher 3.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий