Выпускники «Игры престолов» дали свежий ответ на негативную реакцию в 8 сезоне

Выпускники «Игры престолов» отказались критиковать печально известный финальный сезон, предложив свежий взгляд на финал популярного сериала HBO.

Выпускники

Основные моменты

  • Режиссер «Игры престолов» Мэтт Шакман сочувствует шоураннерам и уважает их выбор повествования, несмотря на вызывающий разногласия финал финального сезона.
  • Первоначальная серия в значительной степени выпала из мейнстрима из-за ее неоднозначного финала и неспособности автора завершить следующую книгу серии.
  • Несмотря на негативную реакцию, HBO по-прежнему инвестирует во франшизу «Игры престолов», разрабатывая несколько проектов, что обеспечивает ей место в мейнстриме на долгие годы.

ВИДЕО ДНЯ ДЛЯ ИГРОКОВ ПРИКРУЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Режиссер «Игры престолов» Мэтт Шакман выступил против критики в адрес финального сезона сериала. Шакман, который не участвовал в постановке заключительного сезона, сочувствовал ныне печально известным шоураннерам Игры престолов.

Игра престолов8-й сезон вызвал большие споры среди фанатов и критиков, многие ссылались на несоответствия персонажей и поспешный темп как на причины, по которым шоу в конечном итоге провалилось. С момента своего завершения в 2024  году франшиза оставалась в центре внимания благодаря сериалу-приквелу Дом Дракона.. Однако оригинальная серия в значительной степени вышла из мейнстрима, в первую очередь из-за вызывающего разногласия финала и неспособности автора Джорджа Р. Р. Мартина завершить Ветры зимы.

Игра престолов Шоураннеры Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс, написавший большую часть финального сезона, принял на себя основной удар негативной реакции фанатов после его выхода. В интервью Inverse Шакмана спросили, есть ли у него мнение по поводу спорного 8-го сезона. опытный режиссер выразил свое уважение к Игре престоловшоураннеров, объясняя, что не его дело их критиковать.

Я думаю, что эти ребята великолепны, и я думаю, что они закончили рассказывать историю, которую намеревались рассказать. Я знаю, что это вызвало разногласия, но я бы никогда не хотел ничего говорить о том, как они могли бы сделать что-то лучше.

Выпускники

Бениофф и Вайс, чья работа после Игры престолов включает Задачу трех тел, с тех пор дистанцировались от франшизы. Перед завершением шоу они заключили контракт с Disney на написание сценария и производство серии фильмов Звездные войны. Однако после 8-го сезона Игры престолов это провалилось. Неясно, стал ли причиной этого массовый протест фанатов. Однако Бениофф и Вайс решили подписать эксклюзивный контракт на 200 миллионов долларов с Netflix после переговоров о выходе из своего контракта по Звездным войнам.

Кажется, Шакман чувствует себя неловко, критикуя двух людей, на плечах которых лежит такой огромный груз. На пике популярности Игра престолов достигла беспрецедентного уровня популярности и покорила большую часть западной аудитории, потребляющей телевидение. Шакман, который собирается руководить перезапуском «Фантастической четверки», вероятно, понимает множество проблем и ловушек, возникающих в такой ситуации, хотя и в меньших масштабах.

Независимо от того, кого следует винить в завершении сериала, у многих фанатов до сих пор остается неприятный привкус в отношении телесериала Игра престолов. В ответ HBO вложил огромные ресурсы в поддержание франшизы средневекового фэнтези, и в настоящее время в разработке находится шесть колоссальных проектов. Несмотря на оригинальный сериал спорный финал, Дом Дракона исключительно хорошо показал себя на канале HBO, и эта франшиза, вероятно, останется в мейнстриме еще много лет.

Игра престолов доступна на Max.

Выпускники

Игра престолов

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий