Взрослые британцы все чаще узнают новости от TikTok

Автор Лу-Хай Лян Опубликовано 3 минуты назад

TikTok быстро растет как источник новостей.

Взрослые британцы все чаще узнают новости из TikTok

В новостях, которые могут встревожить каждое поколение, кроме поколения Z, кажется, что взрослые в Великобритании все чаще узнают свои новости из приложения для обмена короткими видео в социальных сетях TikTok. Новый отчет британского регулирующего органа Ofcom показал, что TikTok является самым быстрорастущим источником новостей среди взрослых британцев (через The Verge).

В 2020 году приложение использовали в качестве источника новостей один процент взрослого населения Великобритании, но всего за два года это число выросло до семи процентов. TikTok ворвался в сознание людей и стал неотъемлемой частью популярной культуры во всем мире, поскольку приложение быстро завоевало долю рынка.

Тем не менее, TikTok по-прежнему является лишь шестым по популярности источником новостей для лиц в возрасте от 16 до 24 лет после веб-сайта/приложения BBC, Twitter, новостного шоу BBC One, Facebook и Instagram, причем последний используется 46 процентами эта демографическая группа как источник новостей.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Взрослые британцы все чаще узнают новости из TikTok

Но среди молодежи в возрасте от 12 до 15 лет упор на поиск новостей в социальных сетях еще больше. Instagram остается лидером (29%), а YouTube и TikTok отстают (оба по 28%). Но отчет Ofcom показал, что разговоры с семьей (65 процентов) и просмотр телевизора (59 процентов) по-прежнему гораздо важнее для этих подростков в поиске новостей.

«Сегодняшние подростки с меньшей вероятностью берут газету или смотрят телевизионные новости, вместо этого предпочитая быть в курсе событий, просматривая свои социальные сети», Об этом в заявлении для прессы заявил директор группы Ofcom по стратегии и исследованиям И-Чунг Тэ. «И хотя молодежь считает новости в социальных сетях менее надежными, они более высоко оценивают эти сервисы за то, что они предлагают широкий спектр мнений по актуальным событиям дня».

Те, кто обеспокоен дезинформацией в социальных сетях, могут немного успокоиться, поскольку в отчете Ofcom отмечается, что около двух третей пользователей социальных сетей сказали, они не считают их надежными источниками новостей.

TikTok запущен в 2016 году пекинской технологической компанией ByteDance. Это вариант собственного приложения китайской компании Douyin. TikTok выйдет на большинстве международных рынков в 2017 году для iOS и Android, но во всем мире стал доступен только в августе 2024  года. С тех пор оно стало одним из самых популярных приложений, особенно среди поколения Z.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий