Wordle помогает предотвратить попытку похищения

Поразительно, но популярная игра-головоломка Wordle сыграла важную роль в прекращении ужасного вторжения в дом и похищения людей.

Wordle помогает предотвратить попытку похищения

Ужасающее вторжение в дом и 17-часовая ситуация с заложниками недавно были предотвращены благодаря любовь жертвы к ежедневной Word головоломке. Популярная веб-игра в слова, созданная Джошем Уордлом, дает игрокам шесть попыток найти слово из пяти букв методом проб и ошибок. Хотя игра и принесла некоторый вред, например, когда Wordle ответ стал трендом грязного сленга, теперь она также помогла спасти жизнь женщине.

Wordle впервые вышел в октябре 2021 года и с тех пор стал чрезвычайно популярным ежедневным занятием среди любителей головоломок. Игрокам дается шесть попыток составить слово из пяти букв, при этом каждая попытка указывает, какие буквы принадлежат решению и в каком месте. Веб-сайт создает только одно решение в день, превращая Word в популярную социальную активность, поскольку пользователи сравнивают свои результаты. Игра вдохновила на создание ряда клонов, причем большинство подражателей используют слова, соответствующие определенной теме. Многие пользователи также пытались придумать простые способы выиграть: недавно с помощью математики было рассчитано лучшее начальное слово Word.

Как сообщает PC Gamer ужасное похищение чикагской женщины было предотвращено отчасти благодаря ее любви к Word.. Однажды ночью голый мужчина разбил окно и вошел в дом 80-летней Дениз Холт, вынудив ее отключить свои телефонные линии и принять с ним ванну. Злоумышленник запер г-жу Холт в ее подвале, но на следующее утро ее дочь была обеспокоена тем, что она не прислала свое ежедневное решение Wordle. Это побудило дочь позвонить в полицию для проверки состояния здоровья, что привело к спасению мисс Холт и аресту похитителя.

Wordle помогает предотвратить попытку похищения

Хотя широко распространенный успех Wordle  во многом объясняется бесплатный характер игры, некоторые поклонники опасаются, что словесная головоломка может вскоре быть заблокирована за платным доступом. The New York Times приобрела Wordle в начале февраля за 1 миллион долларов, что вызвало опасения, что игра скоро будет монетизирована. Хотя известная нью-йоркская газета заявила, что Wordle  пока останется бесплатным, многие считают вероятным, что игроки в конечном итоге будут вынуждены платить, чтобы решить головоломку дня.

Похищение Дениз Холт — это пугающая история, которая легко могла закончиться гораздо трагичнее. Однако ее любовь к Wordle и внимательность дочери помогли быстро положить конец этому ужасному вторжению в дом. Хотя это может быть простая игра-головоломка, преданность фанатов Word доказала способность игры потенциально спасать жизни.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий