Xbox бьет новый рекорд по числу активных пользователей в месяц

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил в недавнем отчете о прибылях и убытках, что Xbox установила новый рекорд числа активных пользователей в месяц.

Xbox устанавливает новый рекорд по числу активных пользователей в месяц

Недавний отчет Microsoft о доходах показал, что Xbox установила новый рекорд по количеству активных пользователей в месяц. Эта новость появилась всего за день до презентации Xbox Developer Direct, на которой будут представлены игры как от Xbox Game Studios, так и от Bethesda.

Хотя Xbox все еще является относительно новым игроком в игровой индустрии, она продолжает оставаться одной из самых популярных платформ в современном игровом пространстве. Во многом его успех в последние годы был связан с распространением подписки Xbox Game Pass, которая предоставила миллионам игроков легкий доступ к высококлассным играм, таким как Persona 4 Golden и Monster Hunter Rise. . Эти достижения продолжаются, несмотря на некоторые заметные неудачи, такие как увольнения, текущее состояние Halo Infinite под руководством разработчика 343 Industries и судебный процесс от FTC относительно приобретения Activision Blizzard.

Во вторник в отчете о прибылях и убытках за второй квартал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что ежемесячное количество активных пользователей Xbox достигло 120 миллионов. Он добавил, что Xbox Game Pass достиг «новых высот». для подписок и поддерживается партнерством Xbox с Riot Games, которое дает подписчикам доступ к премиум-контенту в таких играх, как Valorant и League of Legends.. Наделла также упомянул игры, которые в настоящее время разрабатываются Xbox Game Studios и ZeniMax, подтвердив, что более подробная информация об этих играх будет представлена ​​на завтрашней презентации.

Xbox устанавливает новый рекорд по числу активных пользователей в месяц

Новость об этом рекордном количестве пользователей появилась примерно через неделю после объявления о массовых увольнениях в Microsoft. Эти увольнения особенно наносят ущерб ее игровому подразделению, в которое входят разработчики под эгидой Xbox Game Studios, такие как Bethesda Game Studios. Несмотря на отсутствие собственных игр для Xbox в прошлом году, можно сделать вывод, что постоянная популярность Xbox Game Pass является важным фактором в этих цифрах.

Большая часть последних новостей, связанных с Microsoft 39; игровое подразделение появилось после неоднозначного прошлогоднего объявления о приобретении Microsoft Activision Blizzard, что вызвало повышенное внимание со стороны регулирующих органов и более широкого игрового сообщества. Этот фурор усугубился тем, что слияние обошлось компании в 68 миллиардов долларов. Этот выкуп плюс новости об этих новых рекордах не помогли подавить более широкую критику руководства Microsoft. Несмотря на успех, репутация бренда Xbox в обществе снижается, и ответственные лица должны помочь решить эти проблемы.

Источник: Microsoft

р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий