Xbox Game Pass официально раскрывает план «Друзья и семья»

Xbox начинает развертывание нового плана подписки Game Pass, который позволяет друзьям и членам семьи делиться доступом к сервису.

Xbox Game Pass официально раскрывает план друзей и семьи

Когда геймеры думают об услугах по подписке, для Xbox Game Pass это сложно не лезть им в голову. Ежемесячная платная услуга от Microsoft постоянно приносит новые игры подписчикам, даже предоставляя им выпуски первого дня менее чем за половину стоимости игры. По мере того, как Xbox Game Pass становится все более популярным, для него анонсируется все больше и больше названий, а также появляются новые игры, такие как High on Life и Warhammer 40K: Darktide. в ближайшие несколько месяцев многие игроки найдут новые причины зарегистрироваться.

Раньше только физическое лицо могло зарегистрироваться в Xbox Game Pass без возможности делиться своими учетными записями и преимуществами. Но похоже, что Microsoft хочет изменить это, официально представив план Xbox Game Pass Friends and Family. Еще в марте было предсказано, что Xbox может добавить новый план подписки в Game Pass, и теперь, спустя шесть месяцев, это предсказание сбылось.

В настоящее время план Xbox Game Pass Friends and Family доступен только в Ирландии и Колумбии. Xbox еще не подтвердила, когда новый уровень подписки будет развернут в других регионах, но если план «Друзья и семья» окажется успешным, его выпуск в других регионах, скорее всего, станет лишь вопросом времени. План «Друзья и семья» позволяет пользователям делиться своей подпиской Game Pass с четырьмя другими игроками.

Xbox Game Pass официально раскрывает планы друзей и семьи

Не так много препятствий для того, чтобы пять друзей собрались вместе и купили новый уровень подписки Game Pass, поскольку единственный критерий, который необходимо выполнить, — это то, что все пользователи должны жить в одной стране. Кроме того, все пять пользователей получат полный доступ ко всем преимуществам Xbox Game Pass Ultimate, включая EA Play, Xbox Live Gold и все игры, доступные в настоящее время в библиотеке Game Pass для Xbox и ПК. Что касается цен, план «Друзья и семья» стоит дороже, чем индивидуальная подписка Ultimate. В Ирландии цена Game Pass Ultimate составляет 12,99 евро или около 15 долларов США, в то время как тарифный план «Друзья и семья» почти удваивает эту стоимость до 21,99 евро, что эквивалентно примерно 25 долларам США.

Разделено между пятью потенциальными пользователями. , тем не менее, план Game Pass Friends and Family оказывается намного дешевле, чем пять отдельных подписок Game Pass Ultimate. С добавлением этого нового уровня к сервису вполне возможно, что, когда он достигнет других регионов и будет развернут по всему миру, подписка Xbox Game Pass для семьи и друзей действительно изменит правила игры.

Источники: Xbox, VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий