Xbox меняет курс на спорное изменение пользовательского интерфейса

Xbox подтверждает, что отменяет запланированное изменение пользовательского интерфейса своих консолей, которое усложнит публикацию в Twitter.

Xbox меняет курс на неоднозначное изменение пользовательского интерфейса

Microsoft постоянно оценивает способы улучшения его Xboxконсоли. Это включает в себя итерации на платформах Xbox One и Xbox Series X/S ОС и особенно ее пользовательский интерфейс. То, как игроки Xbox используют пользовательский интерфейс, может существенно повлиять на доступность. Однако иногда эти изменения могут пойти не так и по подозрительным причинам. Недавнее изменение, которое Xbox тестировала, теперь отменено, например, после волны негативных отзывов от пользователей Xbox в Интернете.

Около двух недель назад Microsoft выпустила версию пользовательского интерфейса Xbox для тестовых запусков. Это обновление включало, среди прочего, кардинальное изменение того, как игроки Xbox взаимодействуют с Twitter. Пользователи больше не смогут напрямую делиться контентом, будь то видео или скриншоты, со своими учетными записями в Twitter. Вместо этого им придется отправлять свой контент на свой телефон или устройство и публиковать оттуда. Никаких объяснений по поводу удаления кнопки « в Твиттере» предоставлено не было. функциональность.

Пользователи Xbox Разочарованная реакция на это решение была понятна. Публикация мультимедиа через Twitter — это быстрый способ не только поделиться информацией с друзьями, но и поместить ее в доступное место, где ее можно будет использовать в других местах. Если этого было недостаточно, эта функция также доступна на платформах PlayStation и Nintendo. Почему Xbox удалила функцию, которая является стандартной для всех устройств, — вопрос, который озадачил фанатов.

Однако критика была достаточно сильной, чтобы заставить Microsoft быстро изменить ситуацию. Новое обновление, выпущенное для бета-тестирования Xbox, подтверждает, что изменение обмена в Twitter отменяется. В настоящее время нет планов по изменению способа обмена сообщениями в Твиттере на консолях Xbox. Никаких объяснений принятому решению предоставлено не было.

Хотя Microsoft не объяснила, почему она удалила функцию обмена в Твиттере, у этого решения была очевидная причина. К разочаровывающей функции Xbox Game DVR была добавлена ​​новая опция Twitter. Другими словами, Xbox хотела, чтобы пользователи ее консолей были вынуждены использовать Game DVR вместо того, чтобы иметь возможность напрямую обмениваться клипами.

Принуждение пользователей к использованию функций Microsoft для базовых функций — нередкая практика для компании. , возвращаясь к тому времени, когда Microsoft Internet Explorer был браузером по умолчанию для устройств Windows. Тем не менее, увидеть быстрый поворот — это позитивно. Было бы лучше, если бы изменения вообще не произошло, но, по крайней мере, Microsoft прислушивается к пользователям Xbox». отзыв.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий