Xbox официально пропустит выставочный зал E3 в этом году, раскрывает другие планы на мероприятие

После многочисленных слухов и сообщений Xbox официально подтверждает, что не будет участвовать в выставке E3 2023 в этом году.

Xbox официально пропустит E3 Showfloor в этом году, раскрывает другие планы на мероприятие

Xboxофициально подтвердила, что не будет участвовать в выставочном зале E3 2023 в этом году, хотя и не будет полностью исключена из цифровых планов E3. До пандемии E3 считалась одной из, если не самой важной ежегодной конвенцией по видеоиграм. Разочарование в организаторах E3, ESA, в сочетании с пандемией, приведшей к проведению мероприятий в Интернете, привели к тому, что альтернативы E3 укоренились. Теперь Xbox — лишь одна из многих компаний, которые, похоже, отказываются от выставочной площадки E3 в будущем.

О возвращении E3 в 2023 году было официально объявлено в июне 2022 года после прошлогоднего мероприятия. Еще до этого были сообщения о том, что ЕКА вернется к физическому событию в 2023 году. Его описывали как «гибрид». мероприятие с физическим выставочным залом и цифровыми презентациями, которые с тех пор доказали свою точность. Однако реакция на возвращение конвенции E3 была тусклой. В конце января сообщалось, что Nintendo, PlayStation и Xbox собираются пропустить E3. Sony не участвовала в E3 в течение некоторого времени, Nintendo официально подтвердила отчет вскоре после этого, но Xbox еще не подтвердила до сих пор.

В официальном заявлении, сделанном IGN, Xbox подтвердила предыдущие сообщения о том, что она не будет участвовать в физической части выставки E3 2023. В заявлении прямо разъяснялось, что Xbox «не будет на выставочной площадке E3»; но также ясно дал понять, что Xbox не отделяется полностью от E3. Тем не менее, отсутствие Xbox, последней оставшейся из большой тройки, еще не подтвердившей свое участие в выставочном зале E3, является огромным ударом по планам выставки E3 на этот год.

Хотя Xbox не будет участвовать в физическом присутствии E3, у него есть планы по сотрудничеству с цифровыми проектами E3. Однако это не означает, что эти планы будут существенными. Xbox сообщает, что 11 июня в рамках E3 Digital будет транслироваться презентация Xbox Games Showcase. Излишне говорить, что совместная трансляция независимого мероприятия — это не совсем партнерство.

Тем не менее, проведение Xbox Games Showcase на той же неделе, что и E3, скорее всего, станет большой победой. для мероприятия. Внимание, которое привлекает Xbox, будет направлено на другие планы E3 на неделю. Даже если Xbox ни разу не упомянет E3 во время презентации, это все равно будет неявно ассоциироваться с конвенцией, и в результате неделя будет намного более успешной.

Xbox выиграет от внимания, которое привлечет E3. , слишком. Компании нужен весь позитив, который она может получить прямо сейчас, из-за разочаровывающей засухи выпусков собственных игр, задержки Starfield, бурного процесса приобретения Activision Blizzard и продолжения PlayStation. доминирование на рынке консолей. Xbox использовала E3 для создания рекламы своих консолей в прошлом, и, похоже, делает это снова, даже если на самом деле не посещает E3.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий