Xbox утверждает, что Sony платит разработчикам за то, чтобы их игры не включались в Game Pass

Microsoft утверждает, что Sony, возможно, платит разработчикам игр за отказ добавлять свои игры в Xbox Game Pass, отвечая на критику приобретения.

Xbox утверждает, что Sony платит разработчикам за то, чтобы их игры не включались в Game Pass

Поскольку приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft близится к завершению, компания обязана убедить правительства различных стран мира в том, что Xbox поглощает Candy Crush, Diablo и Call of Dutyна самом деле не является примером антимонопольного поведения. Документы, которые Microsoft отправляет соответствующим руководящим органам для содействия этому приобретению, оказались особенно интригующими.

Последний пример того, как Microsoft делает любопытные и удивительно поразительные комментарии о состоянии отрасли, связан с ее представлением в Административный совет Бразилии по экономической защите (CADE). В документе, оправдывающем приобретение Xbox компанией Activision Blizzard, утверждается, что Sony участвует в блокировании запуска игр в рамках Game Pass, платя разработчикам.

В письме Microsoft к CADE нет слов. "Sony платит за ‘блокировку прав’ чтобы разработчики не могли добавлять контент в Game Pass" утверждает документ. Хотя некоторые его части были отредактированы для возможной конфиденциальности, суть аргумента заключается в том, что Sony может платить разработчикам игр специально за то, чтобы они не размещали свои игры в службе подписки Xbox. Многие считают, что обновленная PS Plus по-прежнему уступает Xbox Game Pass, и Microsoft предполагает, что одним из способов, которым Sony сдерживает рост Xbox, является «подкуп» пользователей. разработчикам держаться подальше от него.

Xbox утверждает, что Sony платит разработчикам за сохранение Их игры вне Game Pass

<р>Предположительно, письмо CADE было разослано вместе с отчетом Microsoft в Комиссию по торговле Новой Зеландии, где говорилось, что игры Activision Blizzard не являются обязательными названиями. Это было вызвано заявлениями Sony о том, что Call of Duty, в частности, является непревзойденным блокбастером, который фактически не должен принадлежать стороннему производителю консолей. В то же время стоит отметить, что Microsoft объяснила, что не имеет смысла ограничивать CODтолько на одну консольную платформу и что она не оставит поклонников PlayStation без присмотра.

Неудивительно, что это лишь малая часть продолжающегося перетягивания каната между Microsoft и Sony. В последнее время Microsoft совместными усилиями отбросила опасения Sony по приобретению, и ясно, что компания-разработчик программного обеспечения делает все возможное, чтобы выглядеть на игровой арене как не угрожающая и доброжелательная, как возможный. В то же время Sony пытается представить это приобретение как антиконкурентное поведение, и пока неясно, на чью сторону могут склониться законодатели.

Нетрудно догадаться. понять, откуда исходит Sony, конечно. Xbox теперь контролирует две классические IP-адреса PlayStation среди множества других, которые достаточно хорошо зарекомендовали себя во всем спектре игровых консолей. Основная проблема заключается в том, что Xbox может прекратить поддержку PlayStation в течение длительного периода времени, что, безусловно, не будет беспрецедентным.

Источник: правительство Бразилии

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий