У китайской игровой компании есть ИИ в качестве генерального директора, ее акции выросли с тех пор

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 9 минут назад

Похоже, что первые жертвы ИИ — вовсе не белые воротнички. Это топ-менеджеры.

Китайская игровая компания возглавляет искусственный интеллект , его акции выросли с тех пор» data-src=

Мы все думали, что ИИ заменит клерков в продуктовых магазинах, служащих заправочных станций и других рутинных работ, но оказалось, что первой жертвой революции ИИ на самом деле стали топ-менеджеры. Китайская игровая компания NetDragon Websoft назначила ИИ генеральным директором своей основной дочерней компании, и пока все идет хорошо.

NetDragon Websoft выпустила ряд многопользовательских игр, включая Eudemons Online, Heroes Evolved, и Conquer Online, но вы, вероятно, лучше всего знаете это как нынешние владельцы Neopets. В августе прошлого года NetDragon назначила «виртуального робота-гуманоида с искусственным интеллектом». позвонил Тан Ю в качестве генерального директора Fujian NetDragon Websoft, заявив, что это повысит эффективность, управление рисками и принятие решений, а также обеспечит «справедливые рабочие места для всех сотрудников».

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Мы не совсем уверены, как Тан Юй повысил эффективность и справедливость в Fujian NetDragon Websoft, но мы уверены известно, что с тех пор акции компании резко выросли. Согласно отчету Business Insider, акции NetDragon выросли на 10 процентов за шесть месяцев, прошедших с тех пор, как Тан Юй был назначен руководителем, и даже превзошли показатели Гонконгской фондовой биржи в целом.

У китайской игровой компании есть ИИ в качестве генерального директора, ее акции выросли с тех пор

«Мы верим, что ИИ — это будущее корпоративного управления, и назначение г-жи Тан Юй свидетельствует о нашем стремлении по-настоящему использовать ИИ для преобразования способов ведения нашего бизнеса и, в конечном итоге, для нашего будущего стратегического роста», сказал председатель NetDragon Дэцзянь Лю в пресс-релизе в августе прошлого года.

«Мы продолжим расширять наши алгоритмы, лежащие в основе Тан Юя, для создания открытой, интерактивной и очень прозрачной модели управления, поскольку мы постепенно переходим к метавселенной. основанное на рабочем сообществе».

Вероятно, еще слишком рано говорить о том, должен ли каждый генеральный директор быть заменен повелителем ИИ, но мы знаем, что ИИ теперь способен мыслить стратегически, даже превосходит человеческий разум в игре Дипломатия. Они также могут самостоятельно придумать целые сценарии DD или предложить, кто должен сыграть Ревана в потенциальном фильме «Рыцари Старой Республики».

Но они также могут немного сойти с рельсов, как в тот раз, когда Nothing Forever начал трансфобную тираду, или когда Губка Боб, сгенерированный искусственным интеллектом, рассказал всем о дикой оргии, которую он видел в мистере Краб офис. С другой стороны, нет необходимости дарить генеральному директору ИИ золотой парашют, когда он в конечном итоге облажается.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий