У Sony 17 студий по разработке игр, работающих над собственными играми для PlayStation

Владелец платформы Sony, как сообщается, работает над большим количеством собственных игр для PlayStation, над их созданием работают 17 студий.

 У Sony есть 17 студий разработки игр, работающих над собственными играми для PlayStation

Собственные игры обычно являются неотъемлемой частью рекламы держателя платформы, почему потенциальный покупатель хотел бы купить его консоль. Консоль нуждается в играх, в которые можно играть для развлечения, а эксклюзивы помогают продавать определенную консоль или платформу. Собственная игра - это когда игра разрабатывается и публикуется компанией, ответственной за платформу, на которой она выпущена. Например, многие эксклюзивные игры для Nintendo Switch разрабатываются и издаются самой Nintendo.

У Microsoft также есть так называемые эксклюзивы для Xbox, то есть игры, выпущенные для владельцев Windows или Xbox. Halo Infinite , например, будет доступен только для тех, кто имеет доступ к любой из этих платформ. Sony , как сообщается, инвестирует большие суммы денег в собственные студии с 2021 года, и теперь кажется, что эти вложения приносят плоды, поскольку выяснилось, что не менее 17 студий будут часть quot; PlayStation Studios, quot; сотрудничество, создающее собственные игры для платформы PlayStation.

Раскрытие того, что Sony имеет 17 студий, работающих над собственными играми, произошло на выставке CES 2022, мероприятии, на котором были представлены новые игровые ноутбуки Razer, PlayStation VR2 и другие важные открытия для индустрии бытовой электроники и игр. Джим Райан, генеральный директор PlayStation, вчера вышел на сцену и объявил, что большое количество студий присоединятся к Sony для работы над эксклюзивными эксклюзивными материалами для PlayStation. Хотя Xbox может похвастаться в общей сложности 22 студиями, работающими над своими первыми играми, количество студий Sony является респектабельным.

Поклонники сразу отметили, что, хотя 17 студий были перечислены как часть PlayStation Studios, некоторые из этих разработчиков не будут создавать игры самостоятельно и будут поддерживать студии и студии, занимающиеся переносом игр для PlayStation на ПК. Хотя эксклюзивы PlayStation исторически оставались на консолях PlayStation, в последнее время более старые собственные игры для PlayStation перешли на ПК. Horizon: Zero Dawn выпущен в августе 2020 года для ПК, а God of War должен стать доступным на ПК в конце этого года.

Джим Райан был не единственным, кто дразнил несколько предстоящих проектов. Нил Дракманн из Naughty Dog, студии, создавшей такие эксклюзивы для PlayStation, как The Last of Us и Uncharted , появился на технической конференции, чтобы подразнить несколько новых игровых проектов после похвалы за живую игру. исполнение Uncharted , в котором актер Человека-паука Том Холланд играет молодого Натана Дрейка.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий