Украинские военные интересным образом используют Steam Deck

Новые видеоролики показывают, что украинские военные неожиданным образом используют Steam Deck от Valve в рамках своей защиты в продолжающейся войне.

Украинские военные интересным образом используют Steam Deck

Новые официальные фото и видео украинских военных показывают, что они используют Steam Deck от Valve для дистанционного управления пулеметами в продолжающейся войне с Россией. Нетрадиционное использование Steam Deck — далеко не первый случай, когда материалы видеоигр, будь то программное или аппаратное обеспечение, используются вооруженными силами.

Продолжающееся вторжение России в Украину каждый день показывает, как современные технологии сильно меняет современную войну. В эпоху Интернета технологии позволяют мгновенно распространять по всему миру почти все, будь то пропагандистские видеоролики или утечка секретных военных документов из видеоигры, как это произошло с War Thunder в 2021 году. Теперь Силы обороны Украины используют новое оборудование для видеоигр, и враги, на которые оно нацелено, не будут виртуальными.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Фото и видео от ТРО Медиа (Украинские силы территориальной обороны) демонстрируют его способность дистанционно управлять турелями. В подписи к Instagram говорится, что их установка, в которой используется Steam Deck, который, вероятно, работает с пользовательским интерфейсом, позволяет оператору находиться на расстоянии до 500 метров (1640 футов) от самого пистолета. Это отличный инструмент для защиты жизни оператора от российских сил, которые будут нацеливаться на башню. В подписи к Instagram также отмечается, что на платформу можно установить любое противопехотное или противотанковое оружие, а не только увиденное на видео орудие. Это увлекательный аксессуар Steam Deck, но он никогда не будет доступен широкой публике.

Поначалу может показаться странным использовать оборудование, предназначенное для изучения Cyberpunk 2077 39; Ночной город или размахивание световыми мечами в Star Wars Jedi: Survivorдля целей реальной войны, но на самом деле это довольно практично. Steam Deck может быть немного дорогим для среднего потребителя, в диапазоне от 399 до более 600 долларов в самой высокой цене, но для военной техники это копейки, учитывая, что каждый военный дрон, который в настоящее время используется как украинскими, так и российскими силами, может стоить выше. по 1 миллиону долларов за штуку.

Паровая колода также обладает широкими возможностями настройки, в отличие от ее основного конкурента на портативных устройствах Nintendo Switch. . Он изначально работает под управлением Linux, что дает широкий спектр возможностей для тех, кто хочет использовать его для целей, выходящих за рамки того, для чего его запрограммировала Valve, и любой геймер при желании может даже установить Windows на свою колоду Steam. Так что это далеко не незаконное использование технологии видеоигр в эпоху, когда появляется все больше и больше сообщений о том, что военные используют видеоигры для обучения солдат и отработки потенциальных боевых сценариев.

Источник: tro.media.news/Instagram

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий