Украинского беженца ограбили при попытке продать игровой ПК

Один человек на горьком опыте узнает, что продажа игрового оборудования может быть опасным делом, когда он пытается продать свой компьютер, а покупатели грабят его.

Украинский беженец ограблен при попытке продать игровой ПК

Мужчина пытался продать свой игровой компьютер, но сделка быстро провалилась, и грабители скрылись с его оборудованием. Инцидент, который по понятным причинам потряс продавца, подчеркивает риск, связанный с попытками частных лиц продать товары или услуги незнакомым людям. Товары, связанные с играми, не подпадают под исключение только потому, что люди используют их для развлечения. Известно, что воры воровали консоли, игры, а один мужчина из Далласа даже украл карты Pokemon на 1000 долларов.

К сожалению, из-за своей стоимости при перепродаже и привлекательности для людей, находящихся в самых разных экономических условиях, видеоигры и аппаратное обеспечение становятся все более популярной целью для кражи. Также затронуты не только личные продажи. За прошедшие годы появилось множество историй об ограблениях в торговых точках, в том числе один случай, когда 7-летний ребенок ударил грабителя кулаком в магазине GameStop.

Мужчина, которого ограбили при попытке продать свой игровой компьютер, рассказал о своем опыте в эмоциональном видео TikTok, снятом вскоре после этого, когда он собрался на переднем сиденье своей машины. В ролике пользователь TikTok kly.pc вспоминает встречу с двумя мужчинами, которые предложили отправиться в соседнюю квартиру, чтобы протестировать ПК. Продавец начал проводить потенциальных покупателей через кабельную систему устройства. Затем один из мужчин схватил компьютер и убежал. Быстроногий продавец бросился в погоню и сумел поймать вора, который размахивал пистолетом. Продавец, беженец из Украины с постоянным присутствием в социальных сетях, оценил оборудование в 700 долларов. Он объясняет это так: «Возможно, это не слишком много, но для меня это много». Подробности разные, но это не первый раз, когда стример становится жертвой ограбления. Кто-то недавно ограбил магазин видеоигр стримера Twitch под дулом пистолета.

Видеоигры дают многим игрокам возможность сбежать от суровой реальности жизни. Они стали повсеместными, что гарантирует, что количество инцидентов, в которых они играют роль, может только увеличиваться.

К счастью, не каждая история, связанная с грабежами и играми, заканчивается на грустной ноте. В 2017 году некоторые игроки Pokemon GO помогли поймать подозреваемых в ограблении. Такие аккаунты доказывают, что в мире все еще много хороших людей, геймеров и других людей. Если повезет, этот ужасный инцидент предотвратит возможную трагедию в будущем, напомнив другим о необходимости принять дополнительные меры предосторожности и оставаться в безопасности, когда они продают свое ненужное оборудование.

Фото Скотта Роджерсона на Unsplash

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий