YouTube наконец-то получает одаренные подписки

По крайней мере, YouTube Japan получает подарочные подписки.

YouTube наконец-то получает одаренные подписки

YouTube по-прежнему является королем видео по запросу, но когда дело доходит до прямых трансляций, он по-прежнему играет вторую скрипку после Twitch. Хотя YouTube добивается успехов, заключая многолетние контракты с крупными талантами, YouTube по-прежнему не хватает многих функций, которые сделали Twitch королем потоковой передачи игр.

Но это может скоро измениться. Твиттер-аккаунт YouTube для японских авторов недавно объявил, что новая функция будет доступна небольшой группе авторов. Эта функция называется “New Membership Gift Alpha Edition” которые мы можем интерпретировать как одаренные подписчики.

Подарить кому-либо подписку или "членство" как YouTube называет это, по сути, покупает месячную подписку на конкретного создателя, а затем передает ее кому-то другому. Довольно часто на Twitch демонстрируют поддержку создателя, даря ему подписки, и этого не хватало YouTube, несмотря на то, что у него уже какое-то время есть платные уровни подписки.

"Для авторов, использующих прямую трансляцию и членство, это функция, которая позволяет существующим участникам канала предоставлять права членства другим зрителям" читает Google перевод твита. Пока что только японский аккаунт в Твиттере объявил о выпуске этой функции.

Как отмечает Dexerto, в октябре прошлого года дразнили одаренных членствах вместе с рейдами (которые YouTube называет «Live Redirects»). Тогда кажется вероятным, что это первоначальное развертывание просто выполняется в отдельных регионах с избранными создателями.

В других новостях YouTube генеральный директор Сьюзен Войжитски выразила интерес к NFT. Это было сделано благодаря сообщению в блоге, в котором подробно описаны приоритеты YouTube на предстоящий год, и, хотя Web3 — это хорошая вещь для потоковой платформы, на которую стоит обратить внимание, криптовалюта и NFT, по-видимому, менее актуальны для потокового видео. Войжитски не сказал, какие формы NFT могут принять на платформе, но мы искренне надеемся, что нет.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий